Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пока нет рабочих мест. Минфин заявил о намерении повысить пособие по безработице

Москва. Вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов сообщил о разработке правительством проекта повышения пособия по безработице, сообщает «Коммерсантъ».

6374 просмотра 4
Пока нет рабочих мест. Минфин заявил о намерении повысить пособие по безработице

«Мы хотим повысить пособие по безработице и готовим сейчас такие предложения с тем, чтобы все это делать в одном пакете. <...> Безусловно, задача, как и была за прошлую шестилетку, так и сейчас стоит по созданию новых высококвалифицированных рабочих мест»,— заявил он в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам господина Силуанова, государство «в новом шестилетнем цикле будет больше уделять внимания вопросам переквалификации, переподготовки тех профессий, по которым высвобождаются люди, нужно новое качество образования».

Сейчас минимальный размер пособия по безработице в России составляет 850 руб., максимальный — 4,9 тыс. руб. В апреле Минтруд предлагал увеличить максимальный показатель до прожиточного минимума. Минимальную величину при этом предполагалось установить на уровне до 30% от максимальной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка