18 ВС вечер
-3 -5 °C
19 ПН утро
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
 11:30   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению Комментарий 2
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 1
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии
 11:10   О чем молчат агенты НПФ. Что нужно знать о накопительной пенсии Комментарий 6

В соответствии с международными стандартами. Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты

Москва. Благодаря повышению пенсионного возраста реальные пенсии россиян к 2035 году вырастут на четверть, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Об этом сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

При этом он отметил, что в перспективе власти должны ставить задачу достижения величины пенсий в 70% от заработка.

«Не так быстро, как хотелось бы, даже в этих условиях — на 10% всего к 2024 году и на 25% к 2035 году», — сказал Кудрин во время слушаний в Госдуме.

«Я считаю, что наша задача сегодня — ставить задачу роста пенсий в реальном выражении минимум на четверть, или впоследствии на треть, при этом доводя коэффициент замещения в соответствии со стандартами Международной организации труда до 40%. И тут я скажу, что, конечно, и 40% не является конечной целью», — добавил он.

Экономист напомнил, что выступал против заморозки обязательной накопительной части. По его словам, сегодня при полном стаже добавка была бы до 15% в плюс в коэффициенте замещения от заработной платы.

«С учетом добровольной составляющей во всех странах добровольная накопительная пенсия составляет от 60-70% от заработка при выходе на пенсию. Нам тоже нужно ставить эту задачу», — также сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что если сейчас не повысить пенсионный возраст, то придется перечеркнуть эти цели.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно. Прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о его повышении обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого объясняется выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Полиционер 22 августа 2018 14:08 |
Цитата: гость8
...а ты я читаю,не голосуешь,не веришь и наверное плохо живешь???.......#7 Наблюдающий Сегодня, 09:12 |
За кого соплежуи голосовали, от того и получили! Поделом курам, которые в ощип попали! Сами подписали себе приговор! Возможно впредь умнее будете. Хотя, вряд ли.

Наблюдающий прав! А ты, видимо, за Путяту голосовал, раз тебя задело! Придётся ответ держать! Извини, брат, борьба с организованной преступностью.
Комментариев: 0
#13 Шизофрения 22 августа 2018 13:17 |
"Кудрин призвал добиваться роста пенсии", "власти должны ставить задачу...", "наша задача сегодня — ставить задачу роста...", "Нам тоже нужно ставить эту задачу..." - кому "нам"? кого призвал? Клоун-пустобрёх.
Комментариев: 0
#12 гость8 22 августа 2018 11:33 |
...а ты я читаю,не голосуешь,не веришь и наверное плохо живешь???.......#7 Наблюдающий Сегодня, 09:12 |
За кого соплежуи голосовали, от того и получили! Поделом курам, которые в ощип попали! Сами подписали себе приговор! Возможно впредь умнее будете. Хотя, вряд ли.
Комментариев: 0
#11 Красноармеец 22 августа 2018 09:55 |
Чем ближе крах власти едресни, тем безумнее их законы!
Комментариев: 0
#10 Гость 12345 22 августа 2018 09:35 |
Причем тут продолжительность жизни? У нас что, так резко увеличилась трудоспособность и состояние здоровья в старших возрастах? При нашей то экологии и некачественном питании? О чем молчит медицина? Хотелось бы услышать квалифицированную дискуссию медиков -геронтологов.
Комментариев: 0
#9 Доктор 22 августа 2018 09:26 |
Цитата: Гость Абориген
70% от зарплаты вовсе не означает, что пенсия будет высокой, а вполне вероятно, что зарплата будет очень низкой.

Хитрецы все расчёты будут делать от МРОТ! Вся эта история с выступлением Кудрина - просто лажа власти, понимающей, что после утраты власти придётся долго работать в Воркуте, Магадане, Анадыре. И работать не на свой карман, а на то, чтобы просто выжить на зоне!
Комментариев: 0
#8 Гость Абориген 22 августа 2018 09:21 |
Цитата: Наблюдающий
За кого соплежуи голосовали, от того и получили! Поделом курам, которые в ощип попали! Сами подписали себе приговор! Возможно впредь умнее будете. Хотя, вряд ли.

Однозначно умнее не станут. А так, конечно, сами творцы своих проблем. Даже без учёта вбросов и подтасовок реально около половины проголосовавших отдали свои голоса за эту "мафию". Тут "стокгольмский синдром" и "день сурка" в одном флаконе. Это общество уже неизлечимо.

P.S. 70% от зарплаты вовсе не означает, что пенсия будет высокой, а вполне вероятно, что зарплата будет очень низкой.
Комментариев: 0
#7 Наблюдающий 22 августа 2018 09:12 |
За кого соплежуи голосовали, от того и получили! Поделом курам, которые в ощип попали! Сами подписали себе приговор! Возможно впредь умнее будете. Хотя, вряд ли.
Комментариев: 0
#6 Гость Пенсионер 22 августа 2018 08:50 |
Слушаем сказки то от коммунистической партноменклатуры про счастливую жизнь , то от Кудрина про светлую счастливую старость старость. Следущая серия сказок от Кудрина будет про светлые счастливые похороны . Счастли вой жизнь так и не наступила , счастливая светлая старость похоже тоже не наступит . Слава Кудрину что хоть смерть неизбежна и жаловатся будет некому. Кудрин один из членов правительства при котором произошёл дефолт 1998 года ,всё нам сказки рассказывает
Комментариев: 0
#5 Гость Посетитель 21 августа 2018 23:02 |
да запросто.. всё идет к ссср, железный забор от всего мира и изгнание валюты как мерило стоимости рубля.. вот либерасты и разойдутся с печатным станком и фантиками , можно будет и 100%
Комментариев: 0
#4 Кухонные болтуны, 21 августа 2018 21:33 |
не надоело здесь трепаться?
Комментариев: 0
#3 Андрей 1 21 августа 2018 20:51 |
Количество работающих уменьшается. Смотря что у вас считается "работой", какие у вас предложения "работы" и оплаты. Всё раздали жуликам. Вы только ксивы считаете, собрать и поделить. Как подороже продать свой недопродукт и было бы кому. Вот и вся "работа".
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 21 августа 2018 20:28 |
Такой же клоун и жулик как вова !