25 ВТ ночь
+18 +20 °C
25 ВТ день
+26 +28 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 19:00   Челябинская область в лидерах антирейтинга. Названы регионы с самым высоким уровнем наркомании
 17:55   Был главным архитектором, стал – начальником. В городском управлении архитектуры новое назначение Комментарий 2
 16:45   На Драфте новичков НХЛ Магнитку представляли два игрока. Их выбрали «Вегас» и «Сан-Хосе»
 15:53   На Южном Урале гидропост МегаФона предупредит о наводнении Комментарий 1
 13:57   «Суровым» городом впервые будет руководить женщина. Глава Челябинска Владимир Елистратов ушел в отставку Комментарий 8
 13:26   По 856 тысяч! Семьям из 7 подъезда дома на К. Маркса, 164 выплатили деньги, которые собирали всем миром Комментарий 12
 11:35   Один человек погиб, семеро – пострадали. В ГИБДД прокомментировали вчерашнюю аварию на шоссе Космонавтов Комментарий 9
 10:13   По Сталеваров не проехать! Улицу перекрывают из-за ремонта Комментарий 10
 9:22   Позволит оперативно выявлять нарушения. ММК внедряет цифровую систему контроля за наличием вагонов
23 июня
 18:46   Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки» Комментарий 28
 17:23   Горят сады и частный сектор. Из-за жары в городе усугубилась пожарная обстановка Комментарий 2
 15:15   Подделки от настоящих не сразу отличишь! Жительница Магнитогорска продала телефон за 4000 рублей банка приколов
 12:53   Поздравляем спасительницу Вани Фокина с Днем кинолога. Кинологическая служба МВД России отметила 110-летие Комментарий 8
 11:31   Помолятся и возложат цветы к Вечному огню. Участники легендарного мотоклуба сегодня будут в Магнитогорске Комментарий 15
 10:10   Муниципальные и частные. В Магнитогорске появятся платные парковки Комментарий 40
22 июня
 23:09   Закредитованы по уши. Половина российских семей имеет кредиты Комментарий 9
 21:42   Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. Указ уже подписан Комментарий 27
 20:12   «Страшная дата, которую нельзя забыть». Магнитогорцы скорбели с флагами, знамёнами и цветами Комментарий 3
 15:12   Поедут на Всемирные игры победителей! Магнитогорских волонтеров пригласили в Москву
 11:10   Волонтеры помогут, область поддержит. Регион готовится к переходу на цифровое ТВ Комментарий 1

Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах

Москва. Данные о доходах примерно 24 миллионов работающих россиян не поступают в Пенсионный фонд. Это означает, что в будущем они смогут рассчитывать только на минимальную социальную пенсию, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Пенсионного фонда, в него поступают сведения о доходах 54 миллионов граждан. С учетом численности населения трудоспособного возраста, которая на данный момент составляет 81,3 миллиона человек, а также количества официальных безработных (800 тысяч) и инвалидов (2,4 миллиона), свои заработки скрывают 24,1 миллиона россиян.

Все они либо получают «серую зарплату», о которой не отчитывается работодатель, либо не работают вовсе и при этом не состоят на учете в службе занятости.

По действующему закону, взносы в Пенсионный фонд за своих сотрудников перечисляет работодатель. Индивидуальные предприниматели платят взносы самостоятельно в зависимости от оборота. 16 процентов от зарплаты идут на страховую часть пенсии, которой распоряжается Пенсионный фонд, шесть процентов — на накопительную, которую будущий пенсионер может по своему усмотрению передать в Негосударственный пенсионный фонд или оставить в управляющей компании государственного ВЭБ РФ. С 2014 года накопительной частью временно также распоряжается Пенсионный фонд.

Граждане, не имеющие достаточного трудового стажа, могут рассчитывать только на гарантированную государством социальную пенсию, размер которой зависит от текущей величины прожиточного минимума.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (45)

#45 Тоня 23 мая 2019 15:44 |
Цитата: Serega74
Я уехал из рф. И таких еще миллионы. За 17 лет заработал 10 000 пенсию, хотя белая зп была больше 2х миллионов в год и налог подоходный 30% как нерезиденту, плюс был ограблен НПФ Соцзащита от старости в который всех ммкшников сгоняли. Зачем тут горбатиться до 65 лет? Чтобы 14 000 заработать? Это вы потом не жалуйтесь что нет высококвалифицированных дураков в рф. С таджиков такие налоги не возьмешь.

..., это где же надо работать, чтоб зп была больше двух миллионов?) дайте ка я угадаю, не на ммк ли часом?)
Комментариев: 0
#44 проплаченному 23 мая 2019 13:34 |
Цитата: Гость Горожанин
Подобные "песни" как правило "поют" люди, которые уклоняются от уплаты налогов в России. А когда их возьмут за одно место следователи, то сбегают из страны, корча из себя жертв режима.)))

Никогда не от чего не уклонялся. Несколько раз государство залезло ко мне в карман с реформаими , дефолтами, девальвациями. Знаю, что вы - проплаченные агитаторы за свои агитационные заметки на сайтах получаете деньги. Их не декларируете, налогов не платите. Не стыдно путинист? Впрочем, о чем я. Друзья твоего кумира выводят миллиарды из под налогов в офшоры. Кошелек путина ролдугин - один из многих.
Комментариев: 0
#43 Knight 23 мая 2019 13:01 |
Цитата: Гость Горожанин
Вот и получается что в стране больше двадцати четырех миллионов халявщиков.

Да нет, халявщиков в стране немного. Их знают все и пересчитать их можно. Остальной народ выживает как может. Пашет на нескольких работах, пусть и неофициально. С таким подходом, который используется государством во главе с Вовой, им не то что налоги - вообще постараться ничего не платить. Работать неофициально, получать серую ЗП и ни копейки этому "государству", которое уже последние соки из народа выжимает. А пенсия... Да не будет её... И плюс к этому доживут до этой, так называемой, пенсии далеко не все.
Комментариев: 3 808
#42 Ступор 23 мая 2019 09:46 |
Цитата: юрист
Здесь обратная ситуация: у людей украли все и люди перестали платить. Если твои деньги к тебе потом не вернуться, то лучше их от себя и не отпускать

Не в бровь, а в глаз.
Комментариев: 0
#41 Knight 23 мая 2019 07:55 |
Потом не жалуйтесь на пенсию.
А она будет? И доживём ли? joy Правильно всё делают россияне. С таким правительством и "наше всё" только так и нужно. stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 808
#40 Serega74 23 мая 2019 07:20 |
Я уехал из рф. И таких еще миллионы. За 17 лет заработал 10 000 пенсию, хотя белая зп была больше 2х миллионов в год и налог подоходный 30% как нерезиденту, плюс был ограблен НПФ Соцзащита от старости в который всех ммкшников сгоняли. Зачем тут горбатиться до 65 лет? Чтобы 14 000 заработать? Это вы потом не жалуйтесь что нет высококвалифицированных дураков в рф. С таджиков такие налоги не возьмешь.
Комментариев: 0
#39 налогоплательщик 23 мая 2019 06:23 |
Вот так платишь-платишь налоги, а потом - бац! и очередной чиновник с очередным уголовным делом с бюджетными деньгами на ПМЖ уехал. А тебе снова говорят плати-плати, а потом опять - бац!
Комментариев: 0
#38 Гость Горожанин 23 мая 2019 02:01 |
Цитата: проплаченному

Налоговая нагрузка в России одна из самых больших в мире. Народ дурачат говоря, что НДФЛ 13%. То что покупая товар в магазине вы уже переплачиваете 20% НДС про это умалчивается. Еще акцизы на бензин, транспортный налог, налог на имущество, всевозможные обдираловки и пошлины. Им счета нет. Но вам все не хватает, жулики от власти. Самые большие налоги и самое неэффективное государство.

Подобные "песни" как правило "поют" люди, которые уклоняются от уплаты налогов в России. А когда их возьмут за одно место следователи, то сбегают из страны, корча из себя жертв режима.)))
Комментариев: 0
#37 Гость Горожанин 23 мая 2019 01:34 |
Цитата: проплаченному
Цитата: Гость Горожанин
Кто оплачивает страховку!?
Может лично Вы ее оплачиваете, из своего кармана? - Страховка оплачивается государством.

Какой безграмотный бред! Страховку оплачивает работодатель.

А кто оплачивает страховку не работающим? - государство. Если у человека нет декларации о доходах, нет налоговых выплат, это означает что официально он считается безработным.
К тому же, если работодатель выплачивает своим работникам зарплату в конверте, это означает что никакой мед.страховки он за них не платит тоже.
Комментариев: 0
#36 Гость Горожанин 23 мая 2019 01:19 |
Цитата: проплаченному

Как вы запели об американском опыте.

Кстати, тот же Черепанов, сбежавший в америку, там теперь будет платить до 37% одного подоходного налога и мед страховку оплачивать из своего кармана.
Комментариев: 0
#35 проплаченному 23 мая 2019 01:11 |
Цитата: Гость Горожанин
Кто оплачивает страховку!?
Может лично Вы ее оплачиваете, из своего кармана? - Страховка оплачивается государством.

Какой безграмотный бред! Страховку оплачивает работодатель. Не доплачивает из-за этого зарплату. Еще налог с фонда оплаты труда, в пенсионный фонд, НДС. Еще куча налогов. Если кто то работает и получает по серой схеме, он избегает лишь части налогов. Налоговая нагрузка в России одна из самых больших в мире. Народ дурачат говоря, что НДФЛ 13%. То что покупая товар в магазине вы уже переплачиваете 20% НДС про это умалчивается. Еще акцизы на бензин, транспортный налог, налог на имущество, всевозможные обдираловки и пошлины. Им счета нет. Но вам все не хватает, жулики от власти. Самые большие налоги и самое неэффективное государство.
Комментариев: 0
#34 Гость Горожанин 23 мая 2019 00:34 |
Цитата: проплаченному

нет у нас бесплатной медицины. есть страховая. Как вы запели об американском опыте.

Кто оплачивает страховку!?
Может лично Вы ее оплачиваете, из своего кармана? - Страховка оплачивается государством.
А откуда государство берет деньги? - Из бюджета т.е. из налогов. Вот и выходит, тот кто не платит налогов, медициной пользуется на халяву.
А пиндосы, они потому и пиндосы, что лезут со своими наглыми мордами во внутренние дела других стран. А у себя дома, в своем пиндостане, они в основном делают все правильно, во всяком случае раньше делали.
Комментариев: 0
#33 проплаченному 22 мая 2019 23:49 |
Цитата: Гость Горожанин
А бесплатную медицину им и их детям дай,

нет у нас бесплатной медицины. есть страховая. Как вы запели об американском опыте. Что уже не пиндосы проклятые? Только удобное для себя от туда хотите перетащить, прихлебатель от власти.