Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 7
 22:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 6
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов Комментарий 2
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили Комментарий 11
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке — без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 10
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 17
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 25
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 3
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 45
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 4
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 9
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал

Ипотечное рабство. Мишустин поручил разработать план по снижению выплат за ипотеку

Москва. Правительство поручило подготовить предложения по снижению выплат по ипотечным кредитам, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Такое решение принято на заседании правительства 13 февраля. В соответствии с ним первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин совместно с председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной должны до 16 марта представить премьер-министру Михаилу Мишустину соответствующие предложения, в том числе по созданию условий рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов в упрощенном порядке.

Кроме того, Минстрою совместно с Минэкономразвития и Росреестром поручено в те же сроки представить предложения по вовлечению неэффективно используемых земельных участков в сферу жилищного строительства, а вице-премьер Дмитрий Чернышенко должен обеспечить информирование населения о льготных программах ипотечного жилищного кредитования.

На заседании правительства Мишустин обратил внимание на то, что ипотека в России очень дорогая, и призвал изменить эту ситуацию. По его словам, это возможно сделать, если оптимизировать операционные затраты и внутренние резервы банков, уточнить правила кредитования застройщиков и уменьшить стоимость фондирования.

Кроме того, глава правительства призвал дополнительно стимулировать развитие жилищного строительства, повышать эффективность использования земли, обеспечивать своевременную инженерную подготовку территории и активнее использовать пустующие земли, а также снижать стоимость строительства, расширять применение современных технологий и упрощать доступ бизнеса на строительный рынок.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 1 18 февраля 2020 22:44 |
Цитата: ооо
Цитата: Гость Иван
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!

Какой глупенький...

Иван-дурачок...
#14 ооо 18 февраля 2020 20:26 |
Цитата: Гость Иван
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!

Какой глупенький...
#13 Лесник 18 февраля 2020 18:37 |
Ага, ставка по ипотеке снизилась а жильё выросло в цене, живу в новосибирке в январе квартира трёшка в новостройке стоила 3600000 сегодня смотрел таже самая трёшка уже 4000000 люди кто продоёт вторичку арентируются на них и вот уже жильё в хрущёаке стоит на 300000 дороже, закрыдывается большое сомнения что это делается для народа.
#12 Гость Ольга 18 февраля 2020 17:14 |
ДА если бы снизили , было бы супер. Молодеж покупала бы себе квартиры и жили своей семьей. Таким образом больше полноценных семей жили благопрлучно в своем жилище...А то вечно проблема, с жилищными условиями.. Сейчас разные поколения не могут сжится вместе.А где жить? На сьемной квартире? В пустую деньги отдавать в итоге ничего не имея...
Давно пора снизить % на ипотеку..
И еще без первоначального взноса давали бы ипотеку... Вообще супер!!!!!
#11 Гость Ринат 18 февраля 2020 15:20 |
Пусть ещё разберутся с маткапиталлом, использование которого в последующем не даёт возможность рефинансироваться в другом банке так как доли на детей уже выделены. Этот маткапитал вроде должен идти в помощь, но в таких случаях создаёт ещё больше проблем и заставляет быть в большей долговой яме. Зря связался!!!
#10 Гость Ринат 18 февраля 2020 15:16 |
Пусть ещё разберутся с мат капиталом, не могу рефинанстпрваться так как на текущую квартиру в котором живу использован маткапитал и выделены доли. Сейчас ни один банк не готов рефинансировать.
#9 Гость Иван 18 февраля 2020 15:06 |
Россияне! Вот увидите, теперь будем жить лучше! Главное в это верить.
#8 Владимир Владимирович 18 февраля 2020 14:22 |
Цитата: Гость Роман
На Кипре они же платят по своей валюте и зп у них другие, а если перевести на рубыль то выйдет тоже самое что и у нас

У них инфляция ниже, поэтому проценты тоже. У нас политика государства - залезть в карман любыми способами. Искусственно создаваемая инфляция - один из них.
#7 Гость Роман 18 февраля 2020 13:52 |
Цитата: Веня Пукин
Чего там разрабатывать? Банкам приказать снизить ипотечный кредит до 2% и все снизят. В Израиле и на Кипре тот же Сбербанк даёт ипотечный кредит по 2,5% годовых и ничего, не разорился:)))
Но в России этого не будет. Наоборот с народа последние трусы снииут:)))

На Кипре они же платят по своей валюте и зп у них другие, а если перевести на рубыль то выйдет тоже самое что и у нас
#6 Гость Иван 18 февраля 2020 13:41 |
Цитата: Веня Пукин
Чего там разрабатывать? Банкам приказать снизить ипотечный кредит до 2% и все снизят. В Израиле и на Кипре тот же Сбербанк даёт ипотечный кредит по 2,5% годовых и ничего, не разорился:)))
Но в России этого не будет. Наоборот с народа последние трусы снииут:)))

Полностью согласен, при том что у сбербанка два года назад была уже такая акция не виданной щедрости когда по заявлению они снижали ипотечную ставку. Нам тогда снизили с 12.25 до 11.9%. ни кто и ни что сейчас не мешает сделать ещё раз с конкретным указанием.
#5 Строитель 18 февраля 2020 11:14 |
Цитата: Гость Иван
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!

Нет, при новом правительстве будем жить ещё хуже. Обосновывать лениво, убедитесь сами через пол-годика. Но и правительство в этом составе долго не протянет.
Теперь о другом. В предполагаемом снижении ипотечного процента нет ни грамма заботы о людях. Дело в том, что жилищное строительство - единственная отрасль (кроме добычи ресурсов), которая хоть как-то жива. И то в последние пару лет начала сдуваться. Так вот, каждый процент снижения ипотеки привлечёт в строительство около 170 млрд. руб.,и даст экономике возможность удержаться на плаву. Т.ч. никакой благотворительности, чистый расчёт.
#4 Гость Иван 18 февраля 2020 10:07 |
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!
#3 Гость хер мэр 18 февраля 2020 09:44 |
Популизм ! Сказки венского леса !