Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Экономика17 февраля 2020

Ипотечное рабство. Мишустин поручил разработать план по снижению выплат за ипотеку

Москва. Правительство поручило подготовить предложения по снижению выплат по ипотечным кредитам, сообщает РИА Новости.

21287 просмотров 15

Такое решение принято на заседании правительства 13 февраля. В соответствии с ним первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин совместно с председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной должны до 16 марта представить премьер-министру Михаилу Мишустину соответствующие предложения, в том числе по созданию условий рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов в упрощенном порядке.

Кроме того, Минстрою совместно с Минэкономразвития и Росреестром поручено в те же сроки представить предложения по вовлечению неэффективно используемых земельных участков в сферу жилищного строительства, а вице-премьер Дмитрий Чернышенко должен обеспечить информирование населения о льготных программах ипотечного жилищного кредитования.

На заседании правительства Мишустин обратил внимание на то, что ипотека в России очень дорогая, и призвал изменить эту ситуацию. По его словам, это возможно сделать, если оптимизировать операционные затраты и внутренние резервы банков, уточнить правила кредитования застройщиков и уменьшить стоимость фондирования.

Кроме того, глава правительства призвал дополнительно стимулировать развитие жилищного строительства, повышать эффективность использования земли, обеспечивать своевременную инженерную подготовку территории и активнее использовать пустующие земли, а также снижать стоимость строительства, расширять применение современных технологий и упрощать доступ бизнеса на строительный рынок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка