Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров

Снижение стоимости «борщевого набора». «Единая Россия» рассмотрит меры по сдерживанию цен на продукты

 Москва. Партия «Единая Россия» создаст группу для координации работы по урегулированию цен на продукты питания. Об этом сообщил в пятницу секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак на онлайн-совещании с региональными отделениями партии, пишет ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он проинформировал, что 19 июля на площадке партии пройдет совещание с руководством правительства и главами регионов, на котором озвучат конкретные меры по снижению стоимости так называемого борщевого набора (морковь, лук, картофель, свекла, капуста).

«Для координации работы по урегулированию цен будет сформирована рабочая группа, ее возглавит зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев», – уточнил Турчак.

«В регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты», – отметил секретарь генсовета, напомнив, что эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Об этом говорят люди на встречах с кандидатами, пишут в СМИ и интернете, эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией», – констатировал Турчак.

Он сообщил, что «Единая Россия» до конца недели завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту РФ. В этой связи секретарь генсовета попросил региональные отделения партии оперативно подготовить предложения и «отработать их с губернаторами».

«Одними федеральными мерами мы, безусловно, не ограничимся», – заверил Турчак.

В свою очередь, Гордеев отметил, что решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями.

«Мы провели ряд исследований и попросили проработать вопрос с фермерами, у которых большой объем производства этих овощей. К понедельнику предложения подготовим и обсудим», – сказал он.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Суровая правда жизни в России, а по 19 июля 2021 14:27 |
Цитата: ЖНЕЦ
Раньше надо было думать, а не перед "выборами"! Главное - аннулируйте реформу пенсионную! И поддержите Путина, который обещал пенсионерам пенсию в 2020 году 30 000 рублей!!! Жириновский и Миронов считают, что пенсия в 30 000 рублей - это нижняя черта пенсии, какая должна быть! А также экспроприировать украденные у НАРОДА производства!!!

другому не умеем. Спасибо партии родной за длинный новогодний выходной!
Комментариев: 0
   
#25 Гость сергей 19 июля 2021 13:55 |
посмотрят , скажут цены стойте и разойдутся
Комментариев: 0
   
#24 Гость курим цигаретов 17 июля 2021 16:31 |
Росстат сообщил, что за год (с июня прошлого по июнь этого года) цены на продукты питания в среднем выросли на 16,7%. С начала 2021 года цены взлетели уже на 8,6%, а только с мая по июнь стоимость еды выросла на 0,8%. Как отмечает «Интерфакс», это на порядок отличается от скорости роста цен с июня 2019 по июнь 2020 годов — тогда Росстат отчитывался лишь о 2,3% роста, что почти в восемь раз ниже.
Комментариев: 0
   
#23 Сам Самый Зрячий 17 июля 2021 16:09 |
Цены диктует рынок, а они, в свою очередь, зависят от умения удовлетворять потребности с низкими затратами труда и средств, и от реализации этого умения. А мы умеем и детей учим? Увы, мы сами не отличается мозгами... от быдла. И детей надлежащему не учим, а грузим черт знает чем и напрасно дрюч...
Комментариев: 0
   
#22 Гость курим цигаретов 17 июля 2021 15:54 |
Россиян предупредили о возможном повышении цен на незаменимые продукты. Как пишут РИА «Новости», о возможном росте цен на основные продукты питания рассказал председатель Союза потребителей Петр Шелищ. По его словам, осенью может подорожать «абсолютно все».

«Единственное главное ограничение цен сегодня — спрос потребительский. Но, как всегда, дорожают больше всего те продукты, которые называются неэластичными, цены на которые неэластичны по спросу«, — рассказал председатель Союза потребителей Петр Шелищ.

К таким продуктам относятся макароны, крупы, хлеб, растительное масло и сахар. Кроме того, на данный момент повышаются цены на сезонные продукты. Но в скором времени они должны подешеветь. Как предполагает председатель Союза потребителей, эта тенденция будет «в коротком моменте», а год к году эти продукты «все равно будут дорожать».
Комментариев: 0
   
#21 Сам Самыч Зрячий 17 июля 2021 14:37 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#20 777 ПОЛИТИКА 17 июля 2021 13:57 |
Дык тошнит уже от ЕР перед выборами в гордурму.
Борщевой набор, алкоголь, сигареты, металл, услуги ЖКХ, чего там еще.
Голосуйте против ЕР, они со своими зарплатами в госдурме зажрались на деньги народа.
Комментариев: 0
   
#19 Сам Самыч Зрячий 17 июля 2021 12:28 |
Корми коня, который пашет,
А не того, кто языком да плеткой машет.
У недоумков же наоборот:
Кто не работает - тот жрет.
Комментариев: 0
   
#18 ЖНЕЦ 17 июля 2021 11:05 |
Раньше надо было думать, а не перед "выборами"! Главное - аннулируйте реформу пенсионную! И поддержите Путина, который обещал пенсионерам пенсию в 2020 году 30 000 рублей!!! Жириновский и Миронов считают, что пенсия в 30 000 рублей - это нижняя черта пенсии, какая должна быть! А также экспроприировать украденные у НАРОДА производства!!!
Комментариев: 0
   
#17 Уха из петуха 16 июля 2021 23:58 |
Цитата: Вот кто должен этот вопрос решить:
Михаил Барщевский родился 27 декабря 1955 года в Москве. Отец - Барщевский Юрий Дмитриевич (1923-1993), юрист. Мать - Барщевская Эрика Залмановна (1929-2000), актриса. Дядя - Роман Мохортов (1930-2001), депутат

Это и есть борщевой набор?
Комментариев: 0
   
#16 Гость курим цигаретов 16 июля 2021 23:29 |
ер запретить, членов(депутатов) оправить на каторжные работы, ибо из-за их деятельности морква и свекла с картоплей стали стоить дороже ананасов.. власть отдать жариновскаму и афонасьеву, зюганова с кайлом в магадан, пусть искупает 30 лет пустословия. теклера уволить и отправить на кипр, согласно паспорта
Комментариев: 0
   
#15 И кто ответит мне, 16 июля 2021 23:07 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#14 Бгг 16 июля 2021 22:59 |
"Кто? Кто это сделал?"