Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика22 февраля 2022

«Улучшить ситуацию с доходами граждан». В Госдуме предложили заморозить рост тарифов ЖКХ

 Москва. Депутаты от ЛДПР предложили ввести мораторий на повышение платы за ЖКХ с июля 2022 года, чтобы облегчить для граждан «кризис, вызванный пандемией коронавируса», пишет РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал одного из авторов инициативы, замруководителя фракции Ярослава Нилова.

4723 просмотра 12

«Установить с 1 июля по 31 декабря 2022 года мораторий на повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в период распространения новой коронавирусной инфекции», – говорится в тексте законопроекта.

Законопроект подготовлен по итогам правительственного часа о проблемах ЖКХ, прошедшего ранее в Госдуме. В пояснительной записке к законопроекту авторы указывают, что «кризис, вызванный пандемией коронавируса, привел к резкому сокращению реальных располагаемых доходов россиян».

Депутаты указывают на такие проблемы, как безработица на фоне пандемии, рост инфляции и повышение тарифов на коммунальные услуги. Заморозка повышения платы по ЖКХ «может частично улучшить ситуацию с реальными доходами граждан», считают политики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка