Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика10 декабря 2008

Андрей Морозов дал указание закончить долгострой до нового года

Будет ли у жителей левого берега свой физкультурно-оздоровительный комплекс? Придет ли конец долгострою? Магнитогорский депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Морозов, занимаясь проблемами левобережья , попытался получить ответы на все эти вопросы непосредственно на месте строительства объекта.

4872 просмотра
Андрей Морозов дал указание закончить долгострой до нового года
Левобережный физкультурно-оздоровительного комплекс - образец типичного долгостроя. Еще в двухтысячном году здесь начали неспешно возводить фундамент, потом - металлические конструкции. А затем - строительство "благополучно" замерло. В 2007-ом, благодаря инициативе Андрея Морозова , тогда - депутата Законодательного собрания Челябинской области от Промышленного округа Магнитки - идея воскресла, была официально оформлена и получила финансовое подтверждение.
Необходимость провести такое совещание появилась после того, как местные жители выразили сомнение в том, что ФОК будет открыт к новому году. И действительно, трудно поверить, что объект, в котором есть пока лишь стены и окна, будет закончен меньше чем за месяц. Стоимость проекта - 36 миллионов рублей. Финансируется он из областного и местного бюджетов. Областью уже было выделено 7 миллионов. Городом - девять. Средства эти были освоены. Недоставало двадцать миллионов. Их выделила область, но деньги пока не дошли. Поэтому принято решение, что подрядчик - компания "Альпиндустриал", пока не придут деньги, будет вести строительство на свои оборотные средства. И приложит все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы к новому году ФОК все же был построен. Если подрядчики свои обязательства выполнят, то в феврале жители левобережья смогут заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

magsport.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка