Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Спецпроект7 ноября 2012

Чуть не отравили? Граждане Таджикистана пытались ввезти горох и мед

Челябинск. В аэропорту Челябинска госинспекторы Россельхознадзора изъяли у гражданки Таджикистана семена бобов, а у нескольких граждан этой же страны – мясо, мед и молоко.

5546 просмотров 2
Чуть не отравили? Граждане Таджикистана пытались ввезти горох и мед

У женщины, прибывшей из Душанбе, на семена гороха, которые находились в ручной клади, не нашлось фитосанитарного сертификата. Государственный инспектор Россельхознадзора был непоколебим: либо отправляете свой горох назад, либо мы его уничтожаем. Возможности вернуть семена на историческую родину не оказалось, поэтому их пришлось утилизировать, а в отношении гражданки возбудить дело об административном правонарушении (статья «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза, 10.2 КоАП РФ). Размер штрафа по данной статье колеблется от 300 до 500 рублей.

Еще одни граждане Таджикистана попались с продуктами в сумках: 8,6 кг меда, 2,4 кг мяса и 2 кг молочной продукции. Разумеется, ветеринарные сопроводительные документы у пассажиров отсутствовали. И опять же, как сообщает пресс-служба ведомства, весь поднадзорный груз уничтожен, а нарушители привлечены к административной ответственности  за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил (по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ). Штраф здесь тоже небольшой от 500 до 1000 рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка