Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Спецпроект5 февраля 2016

Укрепляем иммунитет с продуктами «СИТНО»! Мясо, молоко и биопродукты помогут пережить эпидемию

Магнитогорск. Продолжается зима и сезон вирусов. Привычно боремся с чиханием, насморком, ОРВИ и гриппом. В зоне опасности находится каждый: и дети, и взрослые.

7226 просмотров

Чтобы наша иммунная система справилась с заболеванием, нужно подумать о правильном питании, обогащенном необходимыми витаминами и полезными микроэлементами.

Молоко и биопродукты в борьбе с простудой!

Укрепить нашу иммунную систему можно продуктами «СИТНО». Таким, например, как молоко. Да-да, не удивляйтесь! Натуральное молоко служит источником иммуноглобулинов, которые образуются из белка. Они нужны нашему организму для борьбы с инфекцией. К тому же, белок в молоке усваивается организмом легче и быстрее. Победить простуду помогает и эргостерин, содержащийся в молочном жире. Под влиянием солнечного света он превращается в витамин В, регулирующий усвоение минералов и витаминов, который защищает организм от заболевания. Молоко лучше всего справляется с зимним иммунодефицитом, пополняя организм витаминами, которых в коровьем молоке содержится более 20 наименований.

Наконец, не забываем, что молоко – первое средство экстренной помощи в борьбе с простудой. В случае переохлаждения и первых признаков заболевания теплое молоко с ложкой меда поможет не только согреться, но и подстегнуть иммунитет, не оставив простуде шансов на победу. Добавим, что молочная продукция «СИТНО» производится из натурального сырья без добавления сухого молока

Почему нужно выбирать именно йогурт «Ситно»

Йогурт относится к числу очень древних молочных продуктов, полезных для здоровья. Он сделан из натурального молока и живых микроорганизмов. В йогуртах «СИТНО» вдвое больше белков и кальция, в них есть самые необходимые для нашего организма витамины А, В, Е, С. Малый срок годности – всего 5 суток – говорит об их натуральности, к тому же они отличаются низкой калорийностью. Детям особенно придутся по вкусу йогурты со вкусом клубники, персика, черники.

Витамины с… яйцом «Ситно»

Всем, кто ослаблен, у кого снижена иммунная защита, особенно требуется употребление натуральных продуктов с витаминами. Яйцо «Витаминное» – первое в этом списке. Природа, создавая столь уникальный продукт, уже наделила его необходимыми  питательными веществами и важными для человека витаминами.

Чтобы получить высококачественный диетический продукт питания, да еще обогащенный витаминами А, Д, Е, группы В и минералами: железом, кальцием, фосфором, цинком и др. – корм для кур-несушек вырабатывается сбалансированный по 72 компонентам.

«Витаминное» яйцо, съеденное на завтрак, поддержит все функции нашего организма: физические, защитные и интеллектуальные.

Еще раз о пользе мяса

Очень полезный продукт для детейи людей с ослабленным здоровьем – мясо цыпленка-бройлера «СИТНО». Полноценный белок в мясе птицы – залог хорошего самочувствия, бодрости и здоровья.

В период гриппа поддержать себя в форме поможет куриный бульон, он сполна насыщен аминокислотами, ненасыщенными жирными кислотами, пептидами. Если в бульон при варке добавить овощи и специи, то это в разы усилит пользу бульона, ведь полезные свойства чеснока и лука сделают бульон из курицы отличным профилактическим средством от простуды и вирусных болезней.

Мясо птицы особенно необходимо для растущего детского организма и для тех, кто подвержен частым заболеваниям.

Многозерновой хлеб со вкусом здоровья

Этот невероятно полезный хлеб на 70% состоит из молотой пшеницы и на 30% –  из плющеного зерна. В хлеб также добавлен мед, семечки тыквы и подсолнечника. Два ломтика хлеба на завтрак зарядят нас энергией на весь долгий день. В 100 граммах Многозернового хлеба всего 225 ккал; 7,6 г – белка; 2,6 г - жира и 41,6 – углеводов.

Многозерновой хлеб производится по такой технологии, что удается сохранить зерно целиком. А оно уже само по себе является богатым источником белков, углеводов, витаминов и жирных кислот. В этом хлебе есть все 50 необходимых питательных веществ и микроэлементов, в том числе практически все витамины группы В, а также витамин Е и особо полезная для нашего организма клетчатка.

Особенно остро недостаток витаминов будет ощущаться у нас с наступлением весны. Для их восполнения нужно будет включать в наш рацион больше зелени, овощей. Но стоит внимательнее приглядеться и к привычным для нас продуктам, которые также помогают восстановить наши жизненные силы, подорванные долгой зимой.

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка