Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Пока все на работе. В Магнитогорске дежурные повара меняются, чтобы кормить детей

Магнитогорск. Со дня закрытия детских садов повара АО «Горторг» выходят в тех учреждениях, где организованы дежурные группы.

7888 просмотров 5

За детьми, оба родителя которых работают, в Магнитогорске следят воспитатели дежурных групп. Для этих дошколят ничего не поменялось – они также получают горячее питание. Организовывает его АО «Горторг».

Как пояснили в «Горторге», повара в дежурных группах выходят на работу в ограниченном составе – столько сотрудников, сколько необходимо, чтобы питание для детей было бесперебойным. Несмотря на ограничения, все запасы продуктов в садиках есть. Их закупали заранее, что позволило сохранить меню в полном объеме.
Пока все на работе. В Магнитогорске дежурные повара меняются, чтобы кормить детей

В «Горторге» рассказали, что сотрудники соблюдают санитарно-эпидемиологические требования так же тщательно, как обычно. Все это нужно для того, чтобы на детях не сказались трудности режима самоизоляции.

Напомним, что «Горторг» сейчас готовится к летней оздоровительной кампании. Даты ее начала еще не определены, однако предприятие готово приступить к организации питания в лагерях с дневным пребыванием и «Горном ручейке» в любой момент. Конкурсные процедуры на закупку продуктов для обеспечения питанием детей прошли еще до введения режима повышенной готовности.

«Продукты на складах есть, все с длительным хранением, – пояснили в АО «Горторг». – В любой момент мы готовы начать организовывать питание для детей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка