Расширенный поиск
Лента новостей

7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже на выходных! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

«Не поднимайте ажиотаж!» В областном минздраве заверили, что медицина останется бесплатной

медицина Челябинск. Сегодня в областном центре обсудили новые правила предоставления платных медицинских услуг, утвержденных Правительством России четвертого октября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Челябинской области Алексей Королев на встрече с журналистами отметил, что не стоит поднимать ажиотаж вокруг постановления правительства.

«Отечественная медицина была, остается и будет бесплатной. Буквально на днях принята федеральная программа госгарантий, на ее основании до 25 декабря будет разработана территориальная программа. Все виды бесплатной медицинской помощи – экстренная, специализированная, высокотехнологичная – в ней остаются и в прежних объемах», - подчеркнул Королев.

Он рассказал, что платные услуги и раньше были в муниципальных и государственных лечебных учреждениях, а новый документ лишь устанавливает жесткий порядок в этой отрасли. Так, пациент будет оплачивать только дополнительные услуги (например, индивидуальный сестринский пост в стационаре, палату индивидуального пребывания или отдельное питание). Однако перед оказанием платных услуг потребителю обязаны предоставить полную информацию о том, какую бесплатную помощь он может получить. Эти сведения должны быть вывешены в холле учреждения или другом доступном для неограниченного круга лиц месте, отметили в пресс-службе областного минздрава.

Если пациенту навязывают платные услуги, он может запросить письменное разъяснение от администрации больницы, на основании чего ему не оказывается бесплатная медицинская помощь. Также можно обратиться с жалобой в управление здравоохранения муниципалитета, Минздрав Челябинской области, свою страховую компанию или территориальный ФОМС.

Отметим, что объем территориальной программы госгарантий на 2012 год составил более 29 миллиардов рублей из всех источников финансирования.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 nail 10 ноября 2012 06:04 |
Иван,
Нет никакой зависти, пусть едет и счастливо живет где хочет, только не нужно делать попыток громко пукнуть перед уходом.
Комментариев: 1 381
#33 Иван 10 ноября 2012 02:07 |
ржавый скальпель, nail,

Человек едет в европейскую страну, в которой, возможно, заработает себе пенсию от 2000 евриков, и будет жить в тепле и пофигизме, после россии, а вы не завидуйте... сделайте, хоть что-нть, что бы и здесь столько получать... а ваше "давай до свидания" - это жест отчаяния, а не трезвый взгляд на жизнь...

легче быть нищим в экваториальной америке, чем инженером в россии... там хоть на шмотки и еду не так много тратишь, да и есть на чем заработать... ИМХО

НЕ ЗАВИДУЙТЕ - ЭТО ГРЕХ!!! в АД попадете...
Комментариев: 815
#32 Дохтур 10 ноября 2012 01:39 |
Овсянникова у них директор. Хабалка хабалкой. И врачам все пытается деньги платить за направления только к ним. Но многие уже поняли, что контора ихняя - гавно. И за деньги , и без денег.
Комментариев: 0
#31 ы5н 10 ноября 2012 01:00 |
Цитата: Мышка
ы5н

Гнилое руководство - гнилые сотрудники. Никто и никогда у них ни в чем не виноват. Кроме пациента.
Комментариев: 0
#30 Мышка 10 ноября 2012 00:59 |
ужаспрогрессивки,
почитала про них отзывы в интернете. жуть. и при всем при том же работают. и обманывают людей дальше.
Комментариев: 0
#29 ужаспрогрессивки 10 ноября 2012 00:12 |
встану с плакатом возле их двери - не ходите туда, пожалейте себя и свои деньги
Комментариев: 0
#28 Мышка 9 ноября 2012 23:50 |
Мне вообще не тот анализ зделали и сказали, что сама виновата. "надо было писать срок беременности, а не день, когда трахнулась" Представляете? И даже никого не уволили и не наказали за такие слова. Круговая порука. Рыба гниет с головы. У них, говорят, все руководство такое прогнившее. Быдло. . Кстати в Инвитро все сделали правильно.
Комментариев: 0
#27 ы5н 9 ноября 2012 23:46 |
кот,
не смешно, если что. Мало того, что хамки там работают, так теперь меня еще и они обсуждают. Бесит просто. Хочется предупредить всех. Есть другие нормальные места. Я уже не говорю про неправильные анализы.
Комментариев: 0
#26 кот 9 ноября 2012 23:42 |
ы5н, то исть они твои болезни перед всей очередью обсуждали, когда ты ушол? гыыыыыыы, ну ты поапл
Комментариев: 0
#25 ы5н 9 ноября 2012 23:41 |
НЕ то слово. Гады. Что творят за наши же деньги. Как там можно? За большие деньги при том. Кто с кем спит и какие болезни имеет обсуждают и фамилии перебирают, кто чей знакомый, не стесняясь даже очереди. И анализы от балды написали. Как оказалось сбой тогда у них был. А анализ написали. От балды. И не тот. Потом тут же другой дали. Как? Сдал в другм месте. Все совершенно по другому в ответе оказалось. Сволочи.
Комментариев: 0
#24 кот 9 ноября 2012 23:37 |
ужаспрогрессивки,
видать сильно достали))))
Комментариев: 0
#23 ы5н 9 ноября 2012 23:28 |
Не всем спасибо, если что.Пришлось работать с лабораторией Прогрессивкой на Октябрьской. Ужасная лаборатория. Никому не советую. Крайне непорядочные владельцы!!!!!! Покрывают ошибки в целых партиях результатов. Переписывают ответы, подставляют результаты. Говнят всех, кто с ними не согласен. А как обсуждают пациентов!!!!!!!!!!!! Их жен, мужей, болезни, характеры!!! Крайне непорядочны. Хотите сохранить здоровье, нервы и репутацию - никогда туда не обращайтесь.
Комментариев: 0
#22 ужаспрогрессивки 9 ноября 2012 23:27 |
Могу рассказать Вам про платную медицину взглялом изнутри. .Пришлось работать с лабораторией Прогрессивкой на Октябрьской. Ужасная лаборатория. Никому не советую. Крайне непорядочные владельцы!!!!!! Покрывают ошибки в целых партиях результатов. Переписывают ответы, подставляют результаты. Говнят всех, кто с ними не согласен. А как обсуждают пациентов!!!!!!!!!!!! Их жен, мужей, болезни, характеры!!! Крайне непорядочны. Хотите сохранить здоровье, нервы и репутацию - никогда туда не обращайтесь.