Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Новая инфекция. Укус клеща станет еще опаснее
Регион. На Южном Урале выявлена еще одна инфекция, переносчиками которой являются клещи.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы Лучининой, на территории Челябинской области обнаружили клещей, зараженных риккетсиозом. Риккетсии являются возбудителями сыпного тифа и пятнистых лихорадок. Клещи-переносчики были выявлены в Кусинском районе. Случаев заболевания пятнистой лихорадкой среди южноуральцев пока нет, однако в соседней Курганской области они уже регистрируются.
Также южноуральские клещи могут «наградить» человека клещевым энцефалитом, боррелиозом, анаплазмозом и моноцитарным эрлихиозом. Прививка или инъекция иммуноглобулина смогут спасти только от энцефалита. Остальные инфекции лечатся антибиотиками. Причем боррелиозом (болезнью Лайма) при укусе клеща заболевают чаще, чем энцефалитом. Ею заражен каждый третий клещ на Южном Урале. И хотя эта болезнь не считается такой же смертельно опасной, как энцефалит, она может иметь тяжелые последствия и приводить к инвалидности. Поэтому в случае укуса клеща необходимо отнести на лабораторное исследование в центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области (филиал в Магнитогорске по адресу ул. С. Лазо, 31) или в частную лабораторию для анализа. Это поможет выбрать правильную тактику лечения, если клещ был инфицирован. Если такой возможности нет, непривитому пациенту придется ставить и иммуноглобулин, и пропить курс антибиотиков.
Кстати, клещи на Урале уже проснулись. Первый укус был зафиксирован еще в феврале, правда, не у нас, а в Екатеринбурге. Пострадавшим оказался 73-летний садовод.
Также в областном роспотребнадзоре напоминают, что в последние годы увеличивается число пострадавших от укусов клещей на садовых участках и в жилой зоне. Садоводам и жителям пригорода стоит задуматься о необходимости проведения противоклещевой обработки на своих дачных и приусадебных участках.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Вчера, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
21 июляВ окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
21 июля