Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
26 мая
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» – пространство для юных творцов и будущих айтишников
17:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxwu7AGi
Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
20 января Магнитогорск посетила делегация Южно-Уральского государственного медицинского университета во главе с исполняющим обязанности ректора, академиком РАН, профессором Андреем Владимировичем Важениным, а также представителями руководства министерства здравоохранения Челябинской области.

По инициативе Андрея Важенина команду студентов-ординаторов медицинского вуза привезли знакомиться с потенциальными работодателями – медицинскими учреждениями города Магнитогорска. Решение кадровых вопросов в медицине в настоящее время является задачами государственной важности, стоящими перед правительством Челябинской области, руководством вузов и медицинских организаций.
Андрей ВАЖЕНИН, и. о. ректора ЮУГМУ:
«Южно-Уральский государственный медицинский университет является главной кузницей врачебных кадров для нашего региона. Наша задача – не только подготовить будущего врача, но и помочь ему трудоустроиться в ту медицинскую организацию Челябинской области, где он, во-первых, будет максимально востребован, а во-вторых, чтобы молодой ординатор хотел работать в этой больнице, видел свое дальнейшее профессиональное развитие. Сегодня наша задача – познакомить молодых врачей с медициной Магнитогорска».
Восемнадцать студентов-ординаторов посетили Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска. Будущие врачи-педиатры побывали в многопрофильном стационаре детской больницы, студенты-неонатологи и акушеры-гинекологи отправились в родильный дом. Молодые врачи лично оценили диагностическую базу детской больницы, условия пребывания пациентов, а самое главное – молодежь пообщалась с опытными врачами, за плечами которых десятки лет работы во благо здоровья детей.
Лариса ВЛАСОВА, заведующая палатой интенсивной терапии и реанимации для инфекционных больных ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«В работе врача прежде всего нужно любить пациентов. Наши пациенты – дети. Когда вы видите, что «тяжелому» ребенку стало легче благодаря вашему труду, он открыл глаза и вам улыбнулся, – это самое светлое, что только может быть в нашей профессии. Мы вас очень ждем, готовы поделиться опытом, научить всему, что только сами знаем и умеем. Работа в многопрофильном стационаре гарантированно дает возможность молодому врачу обрести опыт и навыки, а мы в этом поможем».
Екатерина ОЩЕПКОВА, клинический ординатор кафедры акушерства и гинекологии ЮУГМУ:
«Очень много предложений поступает по будущему устройству на работу. Я коренной житель города Магнитогорска, обязательно сюда вернусь. Сегодня посетили родильный дом № 2 – мне все очень понравилось. Возможно, что выберу этот роддом».
Роман АХМЕТОВ, клинический ординатор кафедры педиатрии ЮУГМУ:
«Я уверен, что приду в Центр охраны материнства и детства молодым специалистом, потому что на протяжении двух-трех лет проходил здесь практику, полюбил эту больницу. Вижу, как развивается центр, он перспективен для молодого врача с точки зрения практической и научной деятельности, хочу стать частью этой медицинской организации».
Марина ШЕМЕТОВА, главный врач ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«Нам очень понравились студенты, мы всех готовы трудоустроить к нам. ЦОМиД – многопрофильное медицинское учреждение, в котором для профессионального становления молодого врача есть все: диагностическая база, многопрофильный и акушерские стационары, детские поликлиники, а самое главное – профессиональные врачи с огромным опытом работы, готовые им поделиться. Наши пациенты – все дети города Магнитогорска и юга Челябинской области, беременные женщины, роженицы, новорожденные малыши… Работа в ЦОМиД – это забота о здоровье материнства и детства региона. Приглашаем молодых специалистов!»
Летом этого года ординаторы заканчивают обучение, ребятам предстоит сделать самый важный выбор в своей профессиональной жизни – медицинскую организацию. Врачи ЦОМиД верят, что сегодняшние гости вернутся уже молодыми специалистами, будет в чьи руки передать заботу о материнстве и детстве – будущем нашего региона.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая
