Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Слухи21 февраля 2013

Военные что-то ищут? Челябинский «метеорит» потревожил Минобороны

В США утверждают, что неопознанный небесный объект над Челябинской областью был взорван новым секретным российским оружием.

9969 просмотров 29
Военные что-то ищут? Челябинский «метеорит» потревожил Минобороны

Такие заявления стали высказываться после появления любительской съемки, на которой при замедлении заметен неизвестный объект, взрывающий метеорит.

На видео заметно, как что-то подлетает к метеориту и проходит его насквозь, после чего раздается взрыв, разбивший «небесный» камень на осколки, сообщил gudok.ru.

По слухам, внезапная проверка (впервые за 20 лет!) боевой готовности соединений Центрального военного округа с привлечением одного из соединений Воздушно-десантных войск, которое прибыло на Южный Урал, связана именно со взрывом «метеорита».

Зачем-то в оперативное подчинение командующему Объединенного стратегического командования «Центр» был передан парашютно-десантный полк, дислоцированный в Иваново.

Личный состав полка был поднят по тревоге и со штатным вооружением самолетами военно-транспортной авиации переброшен в назначенный район Уральского региона (аэродром Шагол).

Как сообщало Минобороны, «десантниками отрабатывались вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомом районе».

После совершения марша военнослужащие ВДВ отработали ряд практических задач по ведению боевых действий в труднопроходимой местности с выполнением учебных стрельб из всех видов штатного вооружения.

Интересно, что кроме военнослужащих на боевой технике десанта в проверке боеготовности войск принимают участие около 40 летательных аппаратов различного назначения, говорится в пресс-релизе Минобороны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка