Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи26 января 2014

Областную медицину – в надёжные руки! Магнитогорских министров в Челябинском правительстве может прибавиться

Магнитогорск. С недавнего времени в определенных кругах южноуральского региона появилась новая забава – обсуждать будущие назначения нового ВРИО губернатора.

12790 просмотров 10
Областную медицину – в надёжные руки! Магнитогорских министров в Челябинском правительстве может прибавиться

Кто из магнитогорцев следующим займет высокий пост в областном правительстве? Мы попробовали проанализировать местные слухи на этот счет и пришли к выводу, что наиболее логичным в ближайшее время станет назначение на пост Министра здравоохранения Челябинской области очередного ставленника Магнитки, точнее – ставленницы.

Предполагаем, что первым человеком, кому могли предложить эту должность, могла бы стать Марина Шеметова – главный врач медсанчасти ОАО «ММК» и администрации города, депутат областного Законсобрания. Доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Марина Викторовна Шеметова – руководитель, сделавший свое лечебное учреждение одним из лучших в регионе. По техническому оснащению и профессиональным медицинским кадрам, по крайней мере в Магнитогорске, медсанчасть давно занимает лидирующие позиции, а представители топ-менеджмента ОАО «ММК» с любыми своими медицинскими проблемами стремятся именно в «больницу к Шеметовой».

Однако не случайно больничный комплекс медсанчасти жестко ассоциируется со своим руководителем. Марина Викторовна не мечтает ни о какой другой карьере, кроме как о поступательном развитии и процветании родной медсанчасти. Именно поэтому рискнем предположить, что Шеметова от министерского кресла наверняка откажется. Но наверняка воспользуется ситуацией, чтобы порекомендовать для министерской должности кандидатуру Елены Симоновой, которой доверяет на протяжении многих лет и которой уже однажды оказывала протеже при назначении её руководителем горздравотдела магнитогорской мэрии.

Елена Николаевна Симонова пользуется доверием и главы города Евгения Тефтелева, который теперь на общественных началах трудится в должности вице-губернатора. Поэтому ее кандидатура вместо назначенного Юревичем полгода тому назад Дмитрия Тарасова становится наиболее адекватной и логичной.

Елена Николаевна в свое время работала нефрологом в медсанчасти ОАО «ММК», затем прошла большой путь от специалиста по ультразвуковой диагностики до начмеда Первой горбольницы. В течение четырех лет Симонова возглавляет Управление здравоохранения городской администрации, и ни разу у главы города не было серьезного повода упрекнуть ее в недобросовестной работе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка