Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи14 июня 2014

«Великая украинская стена»? Сосед собирается отгородиться от России

На дворе июнь, однако новость или «утка», прилетевшая от киевских «братьев по разуму» очень похожа на первоапрельскую шутку.

8697 просмотров 7
«Великая украинская стена»? Сосед собирается отгородиться от России

Итак, администрация президента Украины заказала где-то проект строительства стены длиной в 1920 километров. Стоит всё это сооружение примерно 100 миллионов евро, а стоять это будет на границе с Россией. Если верить прессе, инициатива возведения «Великой украинской стены» якобы принадлежит хозяину Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

По словам одного из чиновников, возвести стену или забор между Россией и востоком Украины можно всего лишь за полгода. В общем, Донецкая, Харьковская и Луганская области, по планам чиновников, окажутся за «железным занавесом» с колючей проволокой, по которой, разумеется, пустят электрический ток.

Сам забор будет стоить всего 50 миллионов евро. Вдоль этого заграждения появятся рвы и колючая проволока, а пространство между траншеями и забором планируется заминировать, что обойдется еще в 50 миллионов евро. В черте этой зоны также предполагается разместить моторизованные части нацгвардии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка