Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Дорожникам пришлось потрудиться, ликвидируя последствия ДТП

Челябинская область. На 1727 км автодороги федерального значения М5 «Урал» произошло ДТП с участием фуры, перевозившей креазот.

89184 просмотра 2
Дорожникам пришлось потрудиться, ликвидируя последствия ДТП

25-тонный «Фредлайнер» опрокинулся на проезжую часть в результате отказа тормозной системы. Пострадавших нет.

Подрядная организация Упрдор «Южный Урал» - ДЭП-106 произвел очистку дорожного полотна от разлившейся химической смеси. На месте ДТП было введено реверсивное движение до полной очистки. Разлив произошел в сторону обочины дороги.

Упрдор «Южный Урал» напоминает, что в Челябинской области действует ограничение движения большегрузов в связи с температурой воздуха выше 32 градусов. Однако, в нарушение запрета, некоторые перевозчики осуществляют движение в дневное время. Это приводит к необратимым последствиям для жизни и здоровья участников движения, наносит ущерб дорожному покрытию, а в сегодняшнем случае - и окружающей среде.

Нарушение правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов относится к категории серьезных административных правонарушений и может повлечь за собой наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

Для справки: Креозот (фр. créosote) — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя. Представляет собой смесь фенолов, главным образом гваякола и крезолов. Растворим в воде, спирте, эфире. Ядовит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка