Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Обама виноват? В Мурманске учителям перестали платить зарплату

Мурманск. Две недели назад сообщалось, что там также прекратили выплату социальных пособий из-за задержки средств из федерального бюджета.

4719 просмотров
Обама виноват? В Мурманске учителям перестали платить зарплату

О происходящем сообщили новостному агентству FlashNord в региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. По словам представителей организации, в Мурманске перестали платить зарплату работникам образовательных учреждений. В связи с этим организация направила обращение губернатору региона Марине Ковтун.

«В массовом порядке поступают обращения работников образовательных учреждений города Мурманска по поводу невыплаты заработной платы за первую половину марта 2015 года. Коллективными договорами в учреждениях для осуществления данной выплаты установлен срок 19 и 22 число каждого месяца», — цитирует агентство текст обращения.

В комитете по образованию администрации города Мурманска говорят, что задержка выплат связана с отсутствием средств областной субвенции, предусмотренной для этого. При этом чиновники своевременно подали заявку на эти деньги в соответствии с установленным Минобрнауки порядком.

«Резкое повышение инфляции, снижение реальных доходов работников образования, многие из которых получают минимальную заработную плату, отсутствие достаточных денежных накоплений и возникшая ситуация с задержкой заработной платы вызывает у многих тревогу и создает высокую социальную напряженность в коллективах», — пишут представители профсоюза работников образования.

Учителя просят губернатора в предотпускной период принять все необходимые меры для разрешения возникшей проблемы. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кризис, деньги, зарплата

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка