Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
«Много жалоб на рост цен». Скоро россияне забудут про импортные лекарства – спасибо импортозамещению
Россия. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Как отметила глава Минздрава, в ее ведомство поступает очень много жалоб на повышение цен на лекарства. При этом, сказала она, в первом квартале 2015 года серьезного роста цен на лекарства из перечня жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) не зафиксировано: рост цен в этом сегменте составил 6,9%. Вероника Скворцова добавила, что в перечень ЖНВЛП входит 608 международных непатентованных наименований – «это более 20 тысяч самых разнообразных форм». Однако есть немало лекарств, не входящих в перечень ЖНВЛП, подорожание цен на которые составило уже 29%.
Вероника Скворцова также рассказала, что за три месяца 2015 года Минздрав и Росздравнадзор вместе с Генпрокуратурой выявили более двух тысяч нарушений в 22 регионах России. По ее словам, все они были связаны с нарушением уровня предельных розничных цен на лекарственные препараты. При этом все нарушения были устранены очень оперативно: «в течение недели после осуществляемых проверок были восстановлены права 2,5 тысяч россиян», сообщила министр.
Кроме того, глава Минздрава выступила за ужесточение процедуры контроля качества производимых в России лекарств. По ее мнению, это позволит избежать рисков для пациентов. К тому же, по программе импортозамещения внутренний рынок лекарств должен быть на 90% обеспечен отечественными аналогами к 2018 году.
Она также заверила, что благодаря ужесточению контроля снизилось число недоброкачественных препаратов: выявляемые в отечественных лекарствах дефекты составляют 0,01%. К ним относятся «включения, которых не должно быть, контрафактные препараты и очень редкие случаи фальсификата».
Также Вероника Скворцова рассказала, что в России разработали методологию перевода пациентов с зарубежного лекарственного препарата на отечественный аналог. Благодаря этому можно будет избежать колебательных изменений состояния здоровья, сопровождающих замену лекарства на аналог.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Сегодня, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Сегодня, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Сегодня, 12:3313 копеек---самое то......
Сегодня, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Сегодня, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Сегодня, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Сегодня, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Сегодня, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12