Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

У вас почтальоны гроши получают! Топ-менеджеры «Почты России» получили премии на 616 миллионов рублей

Россия. Депутат нижней палаты парламента Андрей Крутов из «Справедливой России» отправил запрос на имя главы Счетной палаты Татьяны Голиковой.

8296 просмотров 10
У вас почтальоны гроши получают! Топ-менеджеры «Почты России» получили премии на 616 миллионов рублей

Он просит аудиторов проверить финансовую деятельность ФГУП «Почта России», пишут «Известия». По его словам, в 2014 году почта получила гигантские субсидии (5,4 миллиарда рублей), в несколько раз превышающие ее чистую прибыль (1,2 миллиарда рублей), и значительно снизила инфраструктурные инвестиции (на 4 миллиарда рублей – до 8,4 миллиарда рублей). При этом руководство предприятия позволило себе значительные траты на вознаграждение топ-менеджеров в размере 616,7 миллиона рублей.

«Я попросил Счетную палату рассмотреть данное поведение госпредприятия, насколько эффективность его работы сочетается с подобными вознаграждениями. Почему при снижении инвестиций в инфраструктуру на треть они решили эти деньги потратить на бонусы, а не на модернизацию почтовых отделений?», - прокомментировал депутат.

В число лиц, получивших вознаграждения, вошли руководители центрального аппарата, директора 90 филиалов «Почты России» и их заместители. При этом, по данным Минкомсвязи, средняя зарплата сотрудников предприятия в 2014 году составила 18,6 тысячи рублей. В пресс-службе самой ПР сообщили «Известиям», что всего 616,7 миллиона рублей вознаграждений были поделены между 442 управленцами, то есть примерно по 1,4 миллиона рублей в среднем на человека. Гендиректор Дмитрий Страшнов, по утверждению пресс-службы, не получил премию за прошлый год.

«Общая сумма дохода (зарплата и компенсации) генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова в 2014 году составила 5,278 миллиона рублей. Премиальные выплаты гендиректора в 2014 году составили 0 рублей», — сообщили «Известиям» в пресс-службе.

Замминистра связи РФ Михаил Евраев заметил, что размер премиальных управленцам «Почты России» не согласовывается в ведомстве, поскольку у предприятия есть право формировать эти суммы на свое усмотрение.

А вот источник в «Почте России» рассказал изданию, что в небольших городах «редкий сотрудник может получить 200 тысяч рублей за год», а в деревнях зарплата почтальонов и вовсе колеблется в пределах 5-7 тысяч рублей в месяц.

«Сейчас они как бы прибавили зарплату на 13–15%, где-то даже на 25%, но сняли премиальные вознаграждения. Например, раньше немного доплачивали за сетевые услуги, то есть за распространение рекламных писем, продукции, товаров, а теперь эти надбавки перестали платить», — сообщил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка