Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Права пенсионеров. Нельзя перекладывать на стариков бюджетные проблемы

Совет Федерации будет по-прежнему отстаивать социальные права пенсионеров, заявил председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с журналистами.

6355 просмотров 4
Права пенсионеров. Нельзя перекладывать на стариков бюджетные проблемы

«Политические настроения в стране во многом определяются людьми старшего поколения, которых в России более сорока миллионов, поэтому вести дискуссии, касающиеся сокращения уровня индексации пенсий, необходимо аккуратно и взвешенно», - подчеркнул парламентарий. Он пояснил, что в  2016 году пенсии будут индексированы на уровень фактической инфляции.

Проблема с наполнением Пенсионного фонда возникает из-за снижения страховых взносов. Рязанский считает, что стоит подумать об установлении минимального взноса в пенсионную систему.

Говоря о возможном повышении пенсионного возраста в России, сенатор предположил, что это произойдет в период с 2025 по 2030 годы. А в будущем, по словам парламентария, предстоит непростая дискуссия о судьбе накопительной части пенсии:

Моя позиция состоит в том, что нужно переходить к корпоративной модели с обязательным участием гражданина. А вот от обязательного накопительного компонента пенсионной системы надо отказаться.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка