Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир25 августа 2015

Кто-нибудь в этом сомневался? Евгению Васильеву отпустили на свободу

Россия. Соответствующее решение принял сегодня Судогородский райсуд Владимирской области.

8209 просмотров 19
Кто-нибудь в этом сомневался? Евгению Васильеву отпустили на свободу

Судья Илья Галаган дал санкцию на условно-досрочное освобождение ключевой фигурнатки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, осужденной на пять лет колонии, и постановил немедленно отпустить ее на свободу. Как передает «Интерфакс», решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через 10 дней, однако осужденная не будет дожидаться этого в заключении.

Ранее об условно-досрочном освобождении суд попросила защита Евгении Васильевой. Представитель прокуратуры поддержал это ходатайство. Кроме того, представители ФСИН также заявили, что не возражают против освобождения фигурантки «Оборонсервиса». Они отметили, что Евгения Васильева «участвует в концертах и культурных мероприятиях, опрятна, хорошо налаживает отношения с другими осужденными», а также хорошо заправляет постель. Кроме того, после освобождения она собирается трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни. Потерпевшие в свою очередь заявили, что оставляют вопрос об освобождении экс-чиновницы на усмотрение суда.

К тому же, осужденная уже отбыла половину назначенного судом наказания и возместила ущерб потерпевшим. Также она получила положительную характеристику от администрации колонии.

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы. Она была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст. 174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 201 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка