Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 октября 2015

Миллиарды сюда, миллионы сюда… Выборы в Госдуму влетят России в копеечку

Россия. Об этом заявил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Конкин.

5118 просмотров 11
Миллиарды сюда, миллионы сюда… Выборы в Госдуму влетят России в копеечку

Как подсчитали в ЦИКе, на подготовку и проведение выборов в Госдуму в 2016 году потребуется около 15 миллиардов рублей, сообщил чиновник. По его словам, оценка стоимости выборов была произведена на основе расходов на выборы Госудмы 2011 года с учетом инфляции рубля за это время, передает «Интерфакс». При этом расчет бюджета избирательной кампании не учитывает инфляцию 2016 года, темпы которой будут утверждены лишь при принятии бюджета.

Порядка 320 миллионов рублей ЦИК, в частности, потратит на печать информационных документов, плакатов и защитных марок для бюллетеней к выборам, добавил Николай Конкин. Причем в эту сумму не входит печать избирательных бюллетеней: их изготавливают избирательные комиссии субъектов. Кроме того, ЦИК выпустит в виде книг федеральные законы «Об основных гарантиях избирательных прав», «О выборах депутатов Госдумы», «О политических партиях», памятку наблюдателям тиражом 100 тысяч экземпляров, специальную марку для защиты бюллетеней (227 миллионов экземпляров).

Член ЦИК Антон Лопатин рассказал ТАСС, что комиссия потратит еще 3 миллиарда рублей на закупку нового оборудования для обеспечения работы государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы») и 1,155 миллиарда рублей – на техническое обеспечение системы.

Примечательно, что на выборы в Госдуму в 2011 году из федерального бюджета было выделено в два раза меньше средств: 7 миллиардов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка