Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир18 октября 2015

«Последующие будут гораздо больше». На антивоенный митинг пришли 300 человек

Москва. Антивоенный митинг на Суворовской площади в Москве собрал в субботу до 300 участников, сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции, член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Сергей Давидис.

7521 просмотр 39
«Последующие будут гораздо больше». На антивоенный митинг пришли 300 человек

«Пришло около 300 человек. С самого начала не было заявлено большое количество, так как не было значимой информационной подготовки», - сказал Давидис.

В свою очередь, представитель столичной полиции сообщил, что на акции присутствовало порядка 150 человек. По его словам, один человек был задержан после демонстрации плаката с экстремистским лозунгом.

Как сообщает "Интерфакс", на митинге выступили члены движения «Солидарность», гражданские активисты и общественные деятели с критикой проводимой Россией военной операции в Сирии.

«Думаю, это не последний митинг, последующие будут гораздо больше, - заявил Давидис. - По внутренней логике последствия вмешательства в Сирии будут только ухудшаться, на фоне кризиса это будет привлекать большее внимание».

Возле места проведения акции также собрались несколько человек, несогласных с тематикой митинга и скандировавших лозунги в поддержку политике российских властей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: митинг, сирия, москва

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка