Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир31 октября 2015

Задача - сократить получателей. Правительство планирует срезать соцпособия врачам, учителям и ветеранам труда

Москва. Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму ряд законопроектов, которые призваны сократить социальные расходы — урезать число пособий, а также ужесточить правила их выплаты.

10229 просмотров 29
Задача - сократить получателей. Правительство планирует срезать соцпособия врачам, учителям и ветеранам труда

Законопроект создает возможность для регионов страны, не сокращая перечень пособий, сократить число их получателей, чтобы формально выполнить социальные обязательства, но потратить при этом меньше денег. Например, отменяются ежемесячные пособия на ребенка — с нового года региональные власти смогут определять не только размер выплаты, но и ее периодичность. При сокращении пособий планируется «применять критерий нуждаемости» — формально под него подходят семьи с доходом ниже прожиточного минимума на человека.

По принципу нуждаемости с нового года будут выплачивать и компенсации на оплату услуг детсадов (20% на одного ребенка, 50% — на двоих и 70% на троих), порядок осуществления выплаты тоже будут решать регионы. Также планируется сократить социальные пособия для врачей, фельдшеров, аптекарей, учителей, работающих в сельской местности, ветеранов труда (через ужесточение условий получения звания) и чернобыльцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пенсии, старики

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка