Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

А эксперты с ними не согласны. В «Когалымавиа» назвали причиной крушения лайнера внешнее воздействие

Россия. Сегодня представители уже печально известной всей стране авиакомпании «Когалымавиа» дали пресс-конференцию.

12922 просмотра 4
А эксперты с ними не согласны. В «Когалымавиа» назвали причиной крушения лайнера внешнее воздействие

Заместитель генерального директора компании Виктор Юнг сообщил журналистам, что экипаж рухнувшего в Египте лайнера не докладывал об аварийной ситуации на борту.

«В момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность. Именно этим можно объяснить то, что не было ни одной попытки выйти на связь и доложить об аварийной ситуации на борту», – цитирует ТАСС его слова.

Виктор Юнг также заявил, что авиакомпания считает единственно возможной причиной разрушения самолета механическое воздействие. Сам по себе он разрушиться не мог, потому что «находился в неуправляемом полете, он не летал, а падал», приводит его слова информагентство. Якобы, сказал представитель «Когалымавиа», менее чем за минуту произошло торможение самолета более чем на 300 километров в час и снижение высоты на 1,5 километра. Виктор Юнг предположил, что к тому моменту лайнер получил «значительные конструктивные повреждения», из-за которых продолжать полет не смог.

Кроме того, заместитель генерального директора авиакомпании заявил: в «Когалымавиа» исключают, что причиной катастрофы могли стать ошибка экипажа или технические проблемы. По его словам, разбившийся самолет был в «отличном техническом состоянии, поверьте», а экипаж, обслуживавший лайнер, на него не жаловался. Также, по словам Виктора Юнга, системные проверки исключают возможность развития «усталостных трещин» на воздушном судне.

Между тем, несколькими часами позже ТАСС со ссылкой на SkyNewsArabiaсообщил, что расследующая причины катастрофы египетская комиссия категорически отвергла возможность внешнего воздействия на рухнувший самолет. Такое заключение эксперты сделали после получения первых данных от расшифровки «черных ящиков» лайнера.

Напомним, позавчера на севере Синайского полуострова разбился российский самолет, следовавший по маршруту «Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург». На его борту было 224 человека: 200 взрослых, 17 детей, 7 членов экипажа. Все они погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка