Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Высокая вероятность теракта». Великобритания поделилась с Россией данными своей разведки о крушении самолета в Египте

Россия – Великобритания. Получение от Лондона информации, основанной на данных разведки, уже подтвердили в Кремле.

7571 просмотр 7
«Высокая вероятность теракта». Великобритания поделилась с Россией данными своей разведки о крушении самолета в Египте

Пресс-секретарь британского министерства иностранных дел (МИД) сообщил, что обычно они не комментируют вопросы, связанные с разведкой.

«Тем не менее, мы приняли решение на основе имеющейся у нас информации. Как ранее заявляли премьер-министр [Дэвид Кэмерон – прим. ред.] и глава МИД [Филип Хаммонд – прим. ред.], существует высокая вероятность того, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за взрывного устройства. Мы предоставили наши выводы партнерам, в том числе России. Некоторая часть информации является конфиденциальной, но мы поделились тем, чем можем», – цитирует его слова агентство Sputnik.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Москва получила «определенные данные» по авиакатастрофе в Египте, передает РИА «Новости».

«Какие именно, я вам сказать не могу, поскольку не располагаю такой информацией. Естественно, мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой страшной трагедии», – сообщил он журналистам.

Песков отказался комментировать вопрос о версии теракта: «Это дело следствия».

Между тем вице-президент Союза туроператоров России Дмитрий Горин в эфире «Русской службы новостей» (РСН) заявил, что туроператоры уже потеряли около 10 миллионов долларов за время действия ограничения на авиасообщение с Египтом.

«У туроператоров сейчас очень сложная ситуация. Помимо оплаты рейсов только вывозных туристов, так как мы не завозим туристов [в Египет – прим. РСН], мы дополнительно оплачиваем новые рейсы в Турцию, Кипр и другие страны. Предварительные потери за ближайшие дни уже составили 10 миллионов долларов », — сказал он.

При этом вице-президент Союза туроператоров отметил, что туроператоры могут заморозить депозит на путевки в Египет, ведь авиасообщение с этой страной наверняка возобновят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка