Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир18 ноября 2015

Даешь еще больше чиновников! В России появятся «антикоррупционные» министры

Россия. Министерство труда и социальной защиты подготовило проект указа президента «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы РФ на 2016-2018 годы».

4885 просмотров 3
Даешь еще больше чиновников! В России появятся «антикоррупционные» министры

Разработать такой документ поручила ведомству президентская комиссия по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, пишут «Известия». Он предполагает, в частности, определение в 2016 году в органах государственной власти должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Новый персонаж будет ответственен за выработку кадровой политики и реализацию кадровой стратегии государственного органа. Причем этот человек должен будет занимать должность не ниже заместителя руководителя госоргана.

Издание отмечает, что в проекте указа также очерчены лишь направления развития госслужбы. Среди них – повышение качества отбора граждан, обеспечение непрерывного образования, повышение престижа гражданской службы, совершенствование системы мотивации гражданских служащих, дальнейшее внедрение антикоррупционных мер и применение кадровых технологий противодействия коррупции на гражданской службе, расширение информационной открытости гражданской службы и многое другое. Когда президент подпишет этот документ, правительство пропишет все конкретно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка