Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 декабря 2015

Готовьте ваши денежки! В России могут вновь поднять налоги

Причиной очередного налогового бремени для россиян может стать низкая цена на нефть. Только с помощью населения удастся хоть как-то залатать дыры в бюджете.

6550 просмотров 28
Готовьте ваши денежки! В России могут вновь поднять налоги

Такое предположение выдвинули в Morgan Stanley, подсчитав возможные риски от снижающейся цены на черное золото. Напомним, цены на нефть на последних торгах упали ниже 40 USD. Если снижение и дальше будет продолжаться, то как минимум в первом квартале 2016 года бюджет не досчитается части доходов, а годовой дефицит составит 3,5% ВВП. 

При нефти в 40 долларов бюджет недосчитается 1,6 трлн рублей доходов (2% ВВП), дефицит может превысить 5%. Таким образом, есть опасение, что резервный фонд опустеет за год. 

При цене в 50 долларов за баррель средств резервного фонда хватит лишь до середины 2017 года. А снижение инфляции замедлится в среднем до 8,5%. 

Из рецессии российская экономика сможет выбраться лишь при цене в 60 долларов на нефть. Тогда нас ждет инфляция всего в 6%, а дефицит бюджета не превысит 1%. 

Пока же, судя по котировкам на мировых биржах, перспективы для российской экономики безрадостные. Если и дальше так будет продолжаться, то государство не только снизит расходы, но и вынуждено будет вводить новые сборы, предрекают эксперты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: налоги, нефть, цена, бюджет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка