Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир2 февраля 2016

Челябинская область получит с пьющих граждан 3 миллиарда! В России инициируют изменения акцизов

Россия. Члены Совета Федерации предлагают внести соответствующие поправки в Бюджетный кодекс. Причем инициатором законопроекта стали челябинцы.

4638 просмотров 4
Челябинская область получит с пьющих граждан 3 миллиарда! В России инициируют изменения акцизов

По словам сенатора Владимира Петрова, производство алкопродукции в России «идет неравномерно», а вот потребление россиянами - однородное.

«Сейчас акциз уплачивается по производителям, исходя из производства, а предлагается акциз выплачивать по месту потребления. Так будет более справедливо. Теоретически, выиграют самые пьющие регионы России», - прокомментировал он «Русской службе новостей».

Как рассказал журналистам заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, новая схема выгодна двум третям субъектов страны — в них заметно увеличатся доходы. При этом в тех десяти субъектах, где сейчас собираются акцизы, прибыль уменьшится несущественно. Так, по данным Гаттарова, Челябинская область будет дополнительно получать около 3 миллиардов рублей, и эти деньги пойдут на социальные  нужды — образование и медицину.

«К примеру, потратим на развитие ядерной медицины, на борьбу с раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями», – пояснил он.

Напомним, в прошлом году Челябинская область попала на 37-е место «трезвого» рейтинга. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка