Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир15 февраля 2016

Прямо гонка на выживание какая-то. На «Лыжне России» скончались два участника

Свердловская область. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга.

7593 просмотра 9
Прямо гонка на выживание какая-то. На «Лыжне России» скончались два участника

Днем 14 февраля через 1,5 километра после старта «Лыжни России» в Каменске-Уральском умер 65-летний мужчина. По предварительной информации, причиной его гибели стал сердечный приступ. Позже стало известно, что аналогичный случай произошел в Нижнем Тагиле. Там на лыжне скончался 56-летний мужчина. 

«Оба участника забега были на лыжне, когда им стало плохо. По итогам осмотра мест происшествия в обоих случаях признаков того, что смерть была криминальной, нет, телесных повреждений не обнаружено. На сегодня назначено вскрытие, точную причину смерти установит судмедэкспертиза», - рассказал «Российской газете» Александр Шульга.

Напомним, гонка «Лыжня России» прошла в 72 регионах страны. В общей сложности на старт вышло более 1,5 миллионов участников. Нынешняя гонка стала самым масштабным в мире спортивным мероприятием по числу участников и по географическому охвату. Магнитогорск не стал исключением: в нашем городе на лыжи встал даже глава города Виталий Бахметьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка