Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Приказано держать свое мнение при себе. В России приравняли автопробеги к демонстрациям

Россия. Сегодня, 2 марта, соответствующий закон одобрил Совет Федерации.

4942 просмотра 6
Приказано держать свое мнение при себе. В России приравняли автопробеги к демонстрациям

Согласно документу, теперь все автопробеги приравнены к демонстрациям, а установка палаточных городков в общественных местах — к пикетированию, передает «Интерфакс». Их проведение, как и другие формы протестных акций, теперь подпадает под закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». 

Однако это не все изменения. Закон также устанавливает, что на собрания и пикетирования, проводимые одним участником без использования быстровозводимых сборно-разборочных конструкций, не распространяется действующий порядок об уведомлении о проведении публичного мероприятия. Напомним, организатор должен уведомить власти о грядущей акции не ранее 15 и не позднее 10 дней до ее начала. Если же участник пикета решит использовать быстровозводимую конструкцию вроде палатки, он будет обязан уведомить соответствующие органы не позднее, чем за три дня. 

Примечательно, что необходимость данных изменений законодательства авторы документа пояснили тем, что при определенных условиях и обстоятельствах подобные акции могут перерасти в стихийные выступления, групповые и массовые нарушения общественного порядка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка