Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Смерть на производстве станет дороже. В России могут увеличить страховые выплаты родственникам погибших на работе

Россия. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин по итогам совещания о состоянии и перспективах развития угольной промышленности.

5355 просмотров 5
Смерть на производстве станет дороже. В России могут увеличить страховые выплаты родственникам погибших на работе

По его словам, министерство труда предлагает увеличить размер единовременной выплаты родственникам погибших в результате несчастных случаев на производстве в два раза — до 2 миллионов рублей. Принятие такой меры он объяснил тем, что сейчас при гибели людей на воздушном транспорте и в результате аварии на опасном объекте родственники погибших получают 2 миллиона рублей, передает ТАСС.

«Это [увеличение размера единовременной выплаты] можно сделать в пределах средств, которые предусмотрены на страхование от несчастных случаев. В настоящее время выплата составляет 1 миллион рублей», - добавил Максим Топилин.

Кроме того, он добавил, что министерство труда предлагает увеличить с 20% до 30% размер средств, которые работодатели могут предъявить к возмещению в Фонде социального страхования при реализации предупредительных мер по охране труда. Также ведомство намерено ввести надбавки к страховому тарифу, если в течение трех лет подряд у работодателя были зафиксированы групповые несчастные случаи со смертельным исходом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка