Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Вот так просто. В одном из регионов России запретили деятельность коллекторских агентств

Кемеровская область. Соответствующий закон приняли парламентарии Совета народных депутатов Кемеровской области.

6204 просмотра 4
Вот так просто. В одном из регионов России запретили деятельность коллекторских агентств

Теперь в регионе запрещена деятельность коллекторских агентств, передает «Интерфакс». Документ вступит в силу с 8 апреля. 

Как пояснил председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Совета народных депутатов Алексей Синицын, депутаты не запретили функционирование коллекторских агентств в принципе.

«Это сфера экономики, запретить вообще ее невозможно. Мы предлагаем запретить ее до момента, пока на федеральном уровне не будут приняты соответствующие нормативные акты, регламентирующие эту деятельность. В настоящее время на рассмотрении Госдумы находятся сразу несколько законопроектов, (. . .) один из них будет рассмотрен в первом чтении 15 апреля, у него есть отличный шанс быть принятым», - прокомментировал он. 

Кемеровские парламентарии также направили обращение к председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. В нем они попросили ускорить «принятие проектов федеральных законов о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка