Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 апреля 2016

Чтоб жизнь медом не казалась? Наркоманам России запретят выезжать за границу

Россия. С таким предложением выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак.

4780 просмотров 2
Чтоб жизнь медом не казалась? Наркоманам России запретят выезжать за границу

По его словам, в Палате предлагают ограничить выезд за границу, вождение автотранспорта и трудовую деятельность на определенных видах работ тем гражданам, кто стоит на учете в наркологических диспансерах за употребление наркотиков. Член Общественной палаты пояснил, что сейчас российское законодательство никак не регулирует этот вопрос, и фактически после постановки граждан на учет нормативно не определено и не реализуется никаких обязательств медицинского, правоохранительного, общественного органа по дальнейшему побуждению или принуждению указанного лица к совершению каких-либо действий, направленных на выздоровление. 

Предлагаемые ограничения, считает Слепак, «а, точнее, их скорейшее снятие с каждого из лиц, подвергнутых наркологическому учету, являлись бы безусловным мотивирующим основанием для выполнения всего необходимого комплекса мер на пути к выздоровлению», передает ТАСС. Председатель комиссии по  социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни уверен, что они также способствовали бы обеспечению усилению режима комплексной безопасности в России: например, снижению уровня преступности и количества ДТП. 

Добавим, что Владимир Слепак также предложил отнести больных наркоманией к категории лиц, в отношении которых могут быть применены принудительные меры по госпитализации в недобровольном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка