Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 апреля 2016

Можно будет «стучать» на плохие поликлиники. В медучреждениях России могут появиться «кнопки качества»

Россия. С таким предложением к министерству здравоохранения выступили члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

5113 просмотров 6
Можно будет «стучать» на плохие поликлиники. В медучреждениях России могут появиться «кнопки качества»

Они считают необходимым установить при регистратуре в каждом медучреждении страны «кнопки качества» на основе USB-пульта, передают «Известия». Так, информация с пультов будет поступать в органы исполнительной власти, обеспечивающие в субъектах страны реализацию государственной политики в сфере охраны здоровья граждан. В результате у властей появится возможность формирования рейтинга удовлетворенности качеством обслуживания в медицинских организациях в режиме онлайн. Также они смогут получать достоверный индикатор отношения пациентов к конкретному медучреждению и мотивировать медицинских работников быть более вежливыми с пациентами.

Интересно, что подобные системы оценки качества работы уже успешно зарекомендовали себя в ОАО «Сбербанк России» и Федеральной налоговой службе. 

В Минздраве в свою очередь сообщили, что приняли предложение молодых законодателей к сведению и намерены его использовать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка