Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2»
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 1
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 5
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16
 13:18   Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте Комментарий 13
 12:49   Вчера был непростой день для пожарных. Горели бани, дом и торговый павильон Комментарий 1

Платите, граждане. В России в два раза вырастут пени за капремонт

капРоссия. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму депутаты Ивановской областной думы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сейчас пени за капремонт начисляются с первого дня просрочки и составляют 1/300 ставки Центробанка на день оплаты. Однако теперь депутаты предлагают в первые 30 дней просрочки не начислять пени, но после 90 дней просрочки увеличить пени вдвое — до 1/130 ставки Центробанка в день, передает «Газета.Ру».

«Таким образом, при текущей ставке в 11% за год размер пеней составит около 30% от суммы задолженности. Например, при задолженности в 3 тысячи рублей заплатить придется еще 900», - сообщает издание.

Любопытно, что свое предложение авторы законопроекта объясняют заботой о пенсионерах. По их данным, в большинстве случаев пени начисляются пожилым россиянам, так как платежи берут с 1 числа, а штрафы — с 9 и 16 числа, когда денег у людей уже может не оказаться. 

Судя по всему, данный законопроект будет принят. Так, по словам замминистра строительства и ЖКХ, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, данное решение является прямым поручением правительства и его полностью поддерживают в минстрое. 

Напомним, ранее Конституционный суд признал взятие платы за капремонт не противоречащим главному закону страны.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (62)

#62 O-xo-xo 10 июня 2016 11:11 |
Надо начинать массово судиться.
Платить пени за не оказанные услуги?
#61 28 9 июня 2016 23:48 |
Бабушка.
Шла бы ты лесом!!! Отменить могут хоть, что, но есть закон!!! И договор в нем ПЕРВОЕ место! Хотя любой договор это повод сходить в суд, но все тсаки без него нет и обязательств. Не веришь, справься.
#60 рекорд Надежды 9 июня 2016 23:20 |
Надежда Савченко после своего заявления о готовности встретиться с лидерами ДНР/ЛНР установила национальный рекорд скорости по переходу из категории «героев» в категорию «зрадников». Для этого ей понадобилось всего лишь две недели – период усиленного харчевания в Ростове-на-Дону не засчитывается. До этого ротация на украинском пантеоне «героев» больше напоминала вялотекущую шизофрению. Ярош два года протирает оружие, Порошенко столько же продает свою фабрику в Липецке. А многочисленные дегенераты из добробатов как сидели, так и продолжают сидеть в СИЗО в ожидании приговора, который определит их в «зрадники».

Уже не важно, по какой причине Савченко сделала это заявление – по собственной инициативе или в результате подсказки старшего побратима по партии, известного в народе как «тюлька», «инвалид на лабутенах», «качановская сиделица» или «дама с плетенкой на голове». Важно то, что после этого заявления в сознании кастрюлеголовой публики она моментально превратилась из «героя», который «нэ вмырае» и на которого молились почти два года, в предателя и путинского агента. Соцсети зафиксировали аномальный выброс тепловой энергии у шароварных патриотов, который привел к «парниковому эффекту» и спровоцировал небывалое июньское похолодание. А встречное заявление председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина о готовности к диалогу с Савченко только подлило масла в огонь и сделало реакцию неуправляемой.

Тарас Березовец в Фейсбуке: «Заявление Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с Захарченко и Плотницким не просто разочаровывает, оно идет вразрез с утвержденной позицией Украины и международных партнеров. Именно таких переговоров с участием лидеров сепаратистских группировок 2 года добивается Кремль. Единственное, хотелось бы надеяться, что это ошибка от незнания предмета, нежели намеренное действие вразрез с национальными интересами Украины. Хотелось бы услышать по этому поводу разъяснение Батькивщины, является ли это личной точкой зрения народного депутата Савченко или всей партии».

И, всего лишь несколько каментов из сотни, написанных носителями вышитого генокода:

«А может девочку красиво обработали? А то с такой харюшкой с какой она прибыла не голодают.....есть над чем подумать»

«Её просто завербовали. С чего бы путлер её отпускал, подобрел внезапно что ли? А то что то по виду на больную и голодавшую никак не тянет».

«Я надеюсь, что Рада не позволит себе настолько откровенную сдачу интересов Государства! А Савченко есть Савченко! Полуграмотная истеричная дура, которая доказывала в прямом эфире, что закон, позволяющий костить сроки уголовщине ( что конкретно на руку росее) это благо для Украины! Если я не ошибаюсь, это Дейнего сказал, что мы еще узнаем, кто такая Савченко! Все происходит быстрее, чем предполагалось!».
#59 Андрейка Диарейка 9 июня 2016 22:32 |
ух ты ах ты,

Но все равно будет ДОРОЖЕ, чем в Украине.
Например, электричество для городских жителей без электрической плиты, одноставочный тариф:
Россия - 4.12 руб/кВт
Украина - 1.4 руб/кВт (в пересчете на рубли)


При курсе двадцать шесть и шесть,
Придурку самому не счесть.
http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/

Звездеть всегда!
Звездеть везде!
До талого, до звона!
Девиз нашит на рукаве
Дырявого шпиона.
#58 ё-маёёёё 9 июня 2016 21:24 |
Но все равно будет в роиссеи ДОРОЖЕ, чем в Украине.
Например, электричество для городских жителей без электрической плиты, одноставочный тариф:
Россия - 4.12 руб/кВт
Украина - 1.4 руб/кВт (в пересчете на рубли)
#57 баушка 9 июня 2016 19:58 |
А ЧТО ПОМЕШАЛО ДЕПУТАТАМ Ивановского обл. законодательного собрания
передвинуть число взятия пени,КАК В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!?после 25 числа
как уже сейчас....
#56 романов-баландюк 9 июня 2016 19:24 |
Цитата: Платите граждане
в Украине
СОЮЗ, перелогинься lol
#55 Serega74 9 июня 2016 16:35 |
= Serega74 =
а ничЁ,что в законе по капремонту ПРОПИСАНО? решением общего собрания дома
МОЖНО открыть счет только на свой дом!?
у нас не получается из-за пофигистов...нет кворума и все тут!!!

Потому и прописано в законе для затравки, а на самом деле шансов нет у людей самоорганизоваться в шестнадцатиэтажке где 200 квартир. На то и расчет.
Там не возможность должна быть а обязательство. Только на дом копить и никаких общих котлов. А то жить в Ленинском хотим красиво по 17 лямов фасады ремонтировать с лепниной из общего котла, а платить как все одну цифру? Уже брали за зады директоров этого рег оператора с миллионными зарплатами и это только цветочки.
#54 Платите граждане 9 июня 2016 16:32 |
Тепло в Украине с 1 июля подорожает почти вдвое
Согласно решению НКРЭКУ, с 1 июля средневзвешенный тариф для населения устанавливается на уровне 1 043 гривень за 1 Гкал.
Еще немного и нынешняя демократичаская, проевропейская, майдановская власть введет налог на солнце для украинцев.
#53 IQ 9 июня 2016 16:05 |
я не призываю ни кого платить , т.к. не плачу сам , только чувствую что платить всё таки придется . Всем .
Московские дяди ложили на понты диванных юрисьтов . Про Платон сколько орали - возмущались , даж пыжились какие то акции протеста делать и ничего , система работает , Вротенберг рад , здесь такая же ерунда будет..
#52 Премьер-министр 9 июня 2016 15:49 |
Обращение к народу

Здравствуйте все российские люди, я ваш премьер.
Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер.
Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали,
занимались мы вашими нуждами и заботами.
И я рад сообщить вам итоги работы последних лет:
Результаты есть, просто денег нет.....

Хорошего вам настроения
Хорошего вам настроения
Хорошего вам настроения
Вы держитесь здесь, просто денег нет

Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся нефть, продаётся лес, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться — есть, просто денег нет.

Хорошего вам настроения (держитесь там)
Хорошего вам настроения (просто денег нет)
Хорошего вам настроения
Вы держитесь здесь, просто денег нет

В общем, такие у нас отличные новости,
В отпуск уходим мы радостно, с чистой совестью,
В награду за то, что работали мы, не смыкая глаз,
Ждут роскошные яхты и самолёты нас.
Ждут Мальдивы, Монте-Карло, Лондон и Пхукет.
Мы бы взяли вас, просто денег нет.

Хорошего вам настроения (и всего доброго)
Хорошего вам настроения (здоровья главное)
Хорошего вам настроения (главное это здоровье)
Вы держитесь здесь, просто денег нет
Хорошего вам настроения
Хорошего вам настроения (осенью увидимся)
Хорошего вам настроения
Вы держитесь здесь, просто денег нет
#51 202 9 июня 2016 15:10 |
Цитата: троль АГ
Граждане могут делать часть пенсионных отчислений в любой нпф, а могут и не делать - это тоже не противоречит закону, но как формируется пенсия ты в курсе?

Накопления в НПФ именные. Можно пойти и забрать, у кого они есть. В НПФ сам копи за 2% годовых.
#50 баушка 9 июня 2016 13:55 |
= Serega74 =
а ничЁ,что в законе по капремонту ПРОПИСАНО? решением общего собрания дома
МОЖНО открыть счет только на свой дом!?
у нас не получается из-за пофигистов...нет кворума и все тут!!!КСТАТИ,старые дома,которым на момент приватизации уже был положен капремонт - им его
делали в нашем городе с частичным софинансированием жильцами...