Путин уволил главу кремлевской администрации Сергея Иванова! Но без работы он не останется
Москва. Президент подчеркнул, что отставка Иванова была добровольной.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Президент РФ Владимир Путин уволил главу кремлевской администрации Сергея Иванова. На его должность назначен Антон Вайно, с 2012 года занимавший пост заместителя руководителя администрации президента.
Иванов назначен специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
На пост заместителя главы кремлевской администрации, который ранее занимал Вайно, назначен руководитель протокола президента Владимир Островенко.
Сергей Иванов возглавлял администрацию президента РФ с 2011 года. В 2001–2007 годах он занимал пост министра обороны России. Затем он стал заместителем председателя правительства. Перед президентскими выборами 2008 года Иванова считали одним из наиболее вероятных кандидатов.
Антон Вайно родился в 1972 году в Таллине. Он закончил Московский государственный институт международных отношений, после чего работал в посольстве России в Токио и во втором департаменте Азии российского МИДа. В 2002 году он перешел на работу в управление протокола президента РФ. В 2008 году Вайно стал руководителем протокола премьер-министра России (в том же году Владимир Путин возглавил правительство). В 2012 году Вайно стал заместителем главы президентской администрации.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (9)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.