Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир1 сентября 2016

Караул! Из уральского спецучилища сбежали десятки малолетних преступников

Россия. Инцидент случился в среду, 31 августа, в Рефтинском спецучилище в Свердловской области.

8441 просмотр 4
Караул! Из уральского спецучилища сбежали десятки малолетних преступников

Как рассказала «Интерфаксу» замруководителя пресс-службы областной полиции Нина Пелевина, во время ужина под надуманным предлогом несколько воспитанников учреждения устроили шум и «подбили на побег еще ряд своих товарищей». После этого несколько десятков подростков выпрыгнули из окон и разбежались. 

В четверг, 1 сентября, пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что из спецучилища сбежало 46 человек, 41 из них уже возвращен силами полиции. 

По факту самовольного ухода нескольких десятков подростков из интерната следственный отдел Следственного комитета по Свердловской области начал доследственную проверку. В официальном сообщении ведомства указано, что, по предварительным данным, воспитанники учреждения сбежали из-за несогласия с установленным там порядком. 

«По предварительным данным, накануне дети выразили несогласие с режимом пребывания и на кухне разбили керамическую посуду, после чего покинули территорию училища через забор и контрольный пункт», - сообщают в СК.

Следователям предстоит опросить всех подопечных учреждения, в том числе беглецов, а также представителей администрации спецучилища и преподавателей. Отдельную проверку ведет и областная прокуратура. 

Добавим, что в Рефтинском спецучилище воспитываются малолетние преступники, которые по каким-то причинам не могут быть помещены в воспитательные колонии, и подростки с девиантным поведением. Из-за того, что учреждение находится в ведении министерства образования, там нет охранников, как в пенитенциарных учреждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка