Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир2 сентября 2016

До последнего вздоха. Начальник Приморского МЧС погиб при спасении людей

Россия. По пути в пострадавший от стихии населенный пункт автомобиль, в котором следовали спасатели, упал в реку.

7448 просмотров 2

Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра и восемь спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда следовали в пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка с населением более тысячи человек. При пересечении вышедшей из берегов реки Павловка их КамАЗ упал в воду. Олег Федюра, до последнего спасая личный состав, сам выбраться не смог. Другие спасатели, находившиеся в автомобиле, не пострадали. 

Добавим, что на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные сначала циклоном, а потом и тайфуном. Там подтоплено порядка 2,5 тысячи домов и более 500 придомовых территорий, эвакуировано более 1 тысячи человек, 12 тысяч человек остаются без света, прервано транспортное сообщение с 17 населенными пунктами. Сегодня в Приморье ввели режим ЧС федерального уровня. 

Олег Федюра лично побывал в наиболее пострадавших от стихии населенных пунктах и организовывал первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению и помогал людям, пострадавшим от паводка. В населенный пункт Уборка он также направлялся для того, чтобы оценить ситуацию на месте и проверить, как организованы помощь местным жителям и ликвидация последствий ЧП.

Олегу Федюре было 45 лет. Он был военнослужащим, офицером. После службы в Вооруженных силах в начале 2000-х годов пришел в МЧС. Занимал должности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России. Главное управление МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра возглавил в ноябре 2015 года. На его счету — сотни спасательных операций, благодаря его работе спасены тысячи человеческих жизней. 

По факту гибели главы МЧС по Приморскому краю в Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). 

До последнего вздоха. Начальник Приморского МЧС погиб при спасении людей

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка