Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 сентября 2016

Прибыльный, наверное, бизнес! В России продавец яблок финансировал террористов

Россия. Мужчину приговорили к тюремному заключению, а он взял и обжаловал приговор: мол, террористам не помогал, помогал родному брату и его семье. Но все оказалось не так просто...

5006 просмотров
Прибыльный, наверное, бизнес! В России продавец яблок финансировал террористов

По версии следствия, житель Липецкой области Гачай Г., уроженец Азербайджана, вырученные от продажи яблок деньги направлял «Воинам Великой Сирии» («Джунд аш-Шам»). В 2006 году Верховный суд РФ признал данную организацию террористической и запретил ее деятельность на территории нашей страны. Суд признал мужчину виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии. 

Однако представители Гачая Г. обжаловали данный приговор в Верховном суде РФ, сообщает РИА «Новости». По их версии, мужчина пересылал деньги своему брату, жившему в Сирии, а когда тот пропал — его семье. 

Между тем, по данным спецслужб Азербайджана, пропавший брат осужденного являлся амиром крупной азербайджанской подпольной группировки «Сумгаитский джамаат», деятельность которой связывают с запрещенной террористической организацией «Имарат Кавказ», и воевал на стороне «Воинов Великой Сирии» на Ближнем Востоке. 

Рассмотрев апелляцию Гачая Г., Верховный суд признал законным обвинительный приговор и оставил его в силе. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка