Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир10 октября 2016

«Причиной стали оскорбления в адрес классного руководителя». Школьника зарезали после конфликта в соцсети

Россия. Инцидент случился в воскресенье, 9 октября, в Свердловском районе Красноярска. Уголовное дело в отношении малолетнего преступника не возбуждено.

10021 просмотр 4
«Причиной стали оскорбления в адрес классного руководителя». Школьника зарезали после конфликта в соцсети

Ученик 7 класса одной из местных школ поссорился с бывшими одноклассниками в социальной сети. Случилось это после опубликованных накануне оскорбительных выражений. 

После этого подростки договорились о встрече. Около 16:00 четверо школьников встретились с обидчиком и его знакомым. Между ними снова вспыхнул конфликт, в ходе которого один из ребят, что были в меньшинстве (инициатор спора в соцсетях), достал складной нож и напал на оппонентов. Он попал лезвием в грудь 13-летнего мальчика. Испугавшись, раненый ребенок попытался покинуть место происшествия, но не смог из-за значительной кровопотери. 

Прибывшие на место медики попытались оказать пострадавшему неотложную помощь, но вскоре были вынуждены констатировать его смерть.

«Как выяснили следователи регионального СК России, причиной разногласий послужили высказанные нападавшим оскорбления в адрес классного руководителя», - прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю.

Примечательно, что все участники конфликта — ровесники в возрасте 13 лет, ребята из благополучных семей. Никто из них не состоял на учете в органах полиции. 

Следственные органы Красноярского края начали доследственную проверку инцидента: 

«Учитывая, что нападавший пока не достиг возраста привлечения к установленной законом ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено. ГСУ СК РФ дало поручение комиссии по делам несовершеннолетних обратиться в суд с ходатайством об изоляции подростка в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей».

В ближайшее время следователи также направят в министерство образования Красноярска ходатайство об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка