Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 ноября 2016

Непатриотично это! Детям российских чиновников хотят запретить учиться за границей

Россия. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин уже разработал такой законопроект и внес его на рассмотрение.

5692 просмотра 9
Непатриотично это! Детям российских чиновников хотят запретить учиться за границей

Он предлагает запретить лицам, замещающим госдолжности РФ, госдолжности субъектов РФ, муниципальные должности, должности федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъектов РФ и муниципальной службы направлять своих несовершеннолетних детей на обучение за границу. То же касается и родителей, занимающих руководящие должности на государственных предприятиях, в государственных корпорациях, а также в организациях, в уставных капиталах которых доля государственного (муниципального) участия составляет более 25%, сообщает «Интерфакс». Исключение сделано лишь для тех, кто более года исполняет должностные обязанности на территории иностранного государства — например, сотрудников дипломатической службы, менеджеров филиалов российских корпораций.

Ограничения, считает депутат, нужно распространить на иностранные образовательные организации, ведущие деятельность за пределами территории РФ, но не на филиалы российских образовательных организаций за рубежом.

По мнению Валерия Рашкина, отсутствие запрета на обучение заграницей для детей чиновников «препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка