Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 ноября 2016

«Бойцовский дух и яркость». Мария Захарова вошла в список ста вдохновляющих женщин по версии «Би-би-си»

Лондон. Британская телерадиокорпорация «Би-би-си» в понедельник опубликовала список ста «влиятельных и вдохновляющих женщин» 2016 года.

5237 просмотров 12
«Бойцовский дух и яркость». Мария Захарова вошла в список ста вдохновляющих женщин по версии «Би-би-си»

В список вошла и официальный представитель МИД России Мария Захарова, ставшая «первой женщиной, занявшей пост в этом министерстве». «Би-би-си» отмечает, что Захарову отличают «бойцовский дух и яркость».

В списке оказалась еще одна россиянка - спортсменка Юлия Степанова, рассказавшая о применении допинга спортсменами в РФ.

«Находиться в одном списке с Юлией Степановой... не думаю, что мне это приятно», - прокомментировала сомнительное соседство Захарова в разговоре с Лайфом.

При этом официальный представитель МИД отметила, что сам момент, что британская корпорация включила ее в этот рейтинг, крайне важен для России.

«Это важно, если говорить о России, что отражением политической жизни стали не Pussy Riot или какие-то люди, которые зарабатывают дешевые очки на каких-то темах», - добавила дипломат.

В список вещателя вошли сто женщин из разных стран мира, проявившие себя в разных сферах деятельности и послужившие примером для подражания: певица Алиша Киз, датский имам Шерин Канкан, испанская матадор Кончи Рейес Риос и бывшая «живая богиня» из Непала Чанира Байрачаря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка