Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир6 декабря 2016

Мешают спасать людей! Скорой помощи и МЧС разрешат таранить неправильно припаркованные автомобили

Россия. С таким предложением выступили в Общественной палате. Инициаторы поправок намерены внести соответствующую резолюцию в Госдуму.

5759 просмотров 3
Мешают спасать людей! Скорой помощи и МЧС разрешат таранить неправильно припаркованные автомобили

Общественники хотят освободить водителей скорой помощи и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей: из-за них автомобили оперативных служб не могут добраться до нужного подъезда. Все это может привести к гибели людей при чрезвычайной ситуации, сообщают «Известия».

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», - считает член Общественной палаты и руководитель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов.

По его мнению, ущерб в этом случае должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге владельцы автомобилей, перекрывающих проезд.

Опрошенные изданием эксперты поддержали инициативу Общественной палаты, отметив и необходимость изменения градостроительных норм, поскольку многие новостройки в России строят без учета необходимого количества парковочных мест, а в старых районах вместо стоянок расположены газоны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка