Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир9 декабря 2016

Чиновники выбросили детские поделки на помойку. Уральских журналистов уволили за скандальный телесюжет

Регион. Накануне чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске, власти областного центра объявили творческий конкурс, предложив детям изготовить елочные игрушки для украшения города к соревнованиям.

11426 просмотров 11
Чиновники выбросили детские поделки на помойку. Уральских журналистов уволили за скандальный телесюжет

Более трех тысяч ребят приняли участие в акции. А позже дети обнаружили свои работы выброшенными на мусорку. Родители, оскорбленные циничным поступком чиновников, обратились к журналистам телеканала РЕН-ТВ. В беседе с представителями СМИ организаторы конкурса пообещали исправить ситуацию и все-таки развесить детские поделки.

После выхода репортажа у его авторов начались серьезные проблемы: репортерам объявили об увольнении с телеканала, а их семьи стали получать угрозы. По словам одной из журналисток, она боится: из-за развитого кумовства один звонок может испортить жизнь всей ее семье. 

«Здесь несколько раз звучит фамилия Евдокимов. Судя по контексту, его очень боятся, а его решение – закон. Чиновника с такой же фамилией мы нашли в областной администрации. Это замгубернатора, который как раз курирует работу со СМИ», - рассказывают на телеканале РЕН-ТВ.

На случившееся по запросу сотрудников телекомпании уже отреагировали в Союзе журналистов России и Совете Федерации. Там пообещали расследовать инцидент и взять уволенных журналисток под защиту.

А игрушки, которые организаторы обещали повесить на елку, так и остались никому не нужными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка