Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 февраля 2017

Снова надел форму. Захар Прилепин ушел служить в ДНР

В России. Писатель Захар Прилепин занял пост замкомандира батальонов ДНР, сообщают российские СМИ.

6769 просмотров 51
Снова надел форму. Захар Прилепин ушел служить в ДНР

Информацию подтвердили в пресс-службе главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко. Как сообщил новый замбатальона, он намерен остаться в Донбассе. Ранее Захар Прилепин рассказал журналистам «Комсомолки», что пост замкомандира получил в батальоне спецназа, пишут РИА Новости.

В 1996 и 1999 годах Захар Прилепин участвовал в боевых действиях в Чечне. Также писатель служил командиром отделения ОМОНа.

На встрече с магнитогорцами в 2014 году Прилепин заявлял, что регулярно ездит на Донбасс «с разными целями». Также он признался, что трагедия на Украине, несмотря на всю чудовищность, в чем-то его даже вдохновляет.

«Глубоко переживаю всю эту ситуацию, не скажу, что она вызывает исключительно ужас. В чем я вижу вещи, которые меня, быть может, даже вдохновили? Последние пару десятилетий в России мне казалось, что россияне стали подвержены вещам сугубо меркантильным, стали аморфной массой, которая всей страной желает переместиться в пространство программы «ДОМ 2». И тут я вдруг увидел (при всем том, что это трагедия), что в России существует огромное количество молодых людей, которые готовы жертвовать собой во имя вещей, которые с их меркантильными интересами не связаны никак и даже им противоречат!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: прилепин, днр, омон, пост

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка