Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 апреля 2017

Все для борьбы с коррупцией. Сотрудникам МВД могут запретить выезд из страны

Москва. Комитет Госдумы по безопасности рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому законодательно ограничивается право сотрудников органов внутренних дел РФ, а также ряда гражданских служащих, работающих в этой системе, выезжать за границу. Законопроект планируется рассмотреть 19 апреля.

6358 просмотров 19
Все для борьбы с коррупцией. Сотрудникам МВД могут запретить выезд из страны

Соответствующие изменения член фракции ЛДПР предыдущего созыва Госдумы Дмитрий Носов предложил внести в законы «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Кроме того, автор в целях усиления борьбы с коррупцией предлагает установить, что «сотрудник не может находиться на службе в органах внутренних дел РФ в случае получения (наличия) вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве».

Как пишет автор в пояснительной записке к проекту закона, он разработан «в целях совершенствования мер по предупреждению коррупции, повышения ответственности сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел РФ, а также для обеспечения собственной безопасности системы министерства внутренних дел РФ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: госдума, мвд, заграница

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка