17 ПН утро
+11 +13 °C
17 ПН вечер
+15 +17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 23:41   YADRO создаст инфраструктурные продукты для МегаФона на базе технологий Intel
 20:32   Живая история города. Ровесники Магнитогорска отметили два юбилея Комментарий 2
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 100
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца

Чтобы лучше считалось. ЦИК предложил повысить зарплату членам избиркома

Москва. Центральная избирательная комиссия России внесла в правительство предложение выделить дополнительно 1,9 миллиарда рублей на зарплаты членам участковых избиркомов. Об этом собщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В ЦИК пояснили, что данная инициатива обусловлена возросшей нагрузкой на ее членов в связи с предстоящими президентскими выборами 2018 года.

Отмечается, что членам участковых избиркомов предстоит работать больше, чем обычно, чтобы успеть оповестить граждан о дате выборов, адресе участка, отсутствии необходимости брать открепительное удостоверение при желании голосовать не по адресу прописки.

При этом, как заявил агентству замглавы ЦИК Николай Булаев, если оплату труда членов участковых избиркомов соотносить «с минимальной заработной платой или со средней заработной платой в регионе, то, конечно, диспропорции очевидны». Он отметил, что ответственность членов участковых комиссий возрастает, а потому считает необходимым провести консультации с Минфином и профильным комитетом Госдумы по возможности выделения дополнительного финансирования.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 4565 31 августа 2017 08:25 |
Цитата: Наблюдающий
Выборы дело добровольное и по совести!

Цитата: Наблюдающий
не выбирай, чтобы она, твоя Совесть была чиста!

Мастер подмены! Про совесть избирателей и речи не идет. Речь идет про совесть организаторов
Комментариев: 0
#10 Наблюдающий 30 августа 2017 21:17 |
Выборы дело добровольное и по совести! И если совесть тебе подсказывает: "не ходи и не выбирай", то не ходи и не выбирай, чтобы она, твоя Совесть была чиста!
Комментариев: 0
#9 456 30 августа 2017 12:46 |
Цитата: Збигнев Бжезинский
"Россия-стратегическая территория. Чем меньше будет населения на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом"

И сколько территорий Запад себе уже прикарманил? Западу даром не нужны ни территории, ни люди. Нужны только тихие и не голодные соседи. И всё.
Комментариев: 0
#8 Историк 30 августа 2017 10:18 |
Конечно , деньги больше некуда девать.У нас все прекрасно- больницы, дороги, зарплаты.Главное этим нищебродам проголосовать опять за олигархический режим и у олигархов опять все прекрасно, а народ как всегда в .опе.
Комментариев: 0
#7 Единосос 30 августа 2017 09:30 |
Официальный подкуп
Комментариев: 0
#6 Збигнев Бжезинский 30 августа 2017 02:02 |
"Россия-стратегическая территория. Чем меньше будет населения на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом".
Так что голосуйте и верьте дальше депутатам от офшорных предприятий, депутатам имеющих большие накопления и счета с недвижимостью за бугром, голосуйте за ставленников олигархата и крупного бизнеса, марионеток-запевал оправдывающих грабёж и одобрямсов. Быстрее отмучаетесь и не будете мучать себя и плодить рабов, которые когда подрастут вас возненавидят.
Комментариев: 0
#5 456 29 августа 2017 23:03 |
Коронация по понятиям вышла бы дешевле и почетнее. Собрать сходку, да звезды набить.
Комментариев: 0
#4 DJGreymgn 29 августа 2017 22:09 |
Готовятся собаки. Вова ты надоел со своей бандой уходи по хорошему.
Комментариев: 358
#3 3 29 августа 2017 22:09 |
Чтобы держать коррупционно-воровскую вертикаль необходимо фальсифицировать выборы, а для этого все цели хороши. И повышение зарплат членам ЦИК, и премии по итогам выборов в размере от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов, а также получение субсидии на получение жилья в размере 2.6 млн. руб., к уже имеющимся двум квартирам площадью 68 и 117 кв/м, как главному по выборам в Челябинской области, магнитогорцу Сергею Обертасу.
Комментариев: 0
#2 Тропический 29 августа 2017 21:39 |
Не понял почему РАБОТАТЬ ПРЕДСТОИТ БОЛЬШЕ?
Все идет к тому, что БУДЕТ КАК ВСЕГДА - "один" весь такой умный и правильный, что с остальными ОН даже в дебатах участвовать не соизволятс... лишних с ЕГО точки зрения "зачистят" заранее ... в итоге он и победит с огромным перевесом ... и где тут особая нагрузка на избиркомы. Разве что явочку на выборах подправить и только... (и за такую мелочь 2 млрд!!! - круто!!!)
Комментариев: 0
#1 Андрей 29 августа 2017 21:31 |
Цитата: хер мэр
Так на эти выборы можно не идти , кого выбирать, снова путина ??? Так он надоел !!!!

Какой процент за хапремонт? И какая пенья?