Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 4
 9:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 4
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов Комментарий 1
17 февраля
 17:42   Иногда от пожара спасает только чудо. Магнитогорские пожарные проверили печи и вручили памятки Комментарий 1
 16:09   На дистанционном обучении – 318 классов. В Магнитогорске уровень заболеваемости среди школьников пошел на спад Комментарий 12
 15:47   Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог
 15:31   В интересах населения. В мэрии обсудили поправки в Конституцию Комментарий 7
 13:17   В Магнитогорске на этой неделе ожидается плюсовая температура. Но это еще не весна Комментарий 2
 12:43   Для тех, кто встал на путь малого бизнеса. В Магнитогорске пройдет фестиваль «Покупай местное» Комментарий 8
 11:46   Апелляция опять не прошла. Евгения Тефтелева оставили под стражей до 10 апреля Комментарий 9
 10:44   Всё благодаря повышению энергоэффективности! ММК сэкономил в 2019 году около полумиллиарда рублей Комментарий 1
 10:15   Одну из них вынесло на «встречку». На Северном переходе столкнулись две иномарки
 9:44   Летописец магнитогорского футбола. Скончался Юрий Дыкин Комментарий 2
 8:28   Безупречная репутация и великолепные ходовые качества! Volkswagen Tiguan – вне конкуренции! Комментарий 8
 7:40   «Шаг навстречу онкологическому сообществу». Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину

Чтобы лучше считалось. ЦИК предложил повысить зарплату членам избиркома

Москва. Центральная избирательная комиссия России внесла в правительство предложение выделить дополнительно 1,9 миллиарда рублей на зарплаты членам участковых избиркомов. Об этом собщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В ЦИК пояснили, что данная инициатива обусловлена возросшей нагрузкой на ее членов в связи с предстоящими президентскими выборами 2018 года.

Отмечается, что членам участковых избиркомов предстоит работать больше, чем обычно, чтобы успеть оповестить граждан о дате выборов, адресе участка, отсутствии необходимости брать открепительное удостоверение при желании голосовать не по адресу прописки.

При этом, как заявил агентству замглавы ЦИК Николай Булаев, если оплату труда членов участковых избиркомов соотносить «с минимальной заработной платой или со средней заработной платой в регионе, то, конечно, диспропорции очевидны». Он отметил, что ответственность членов участковых комиссий возрастает, а потому считает необходимым провести консультации с Минфином и профильным комитетом Госдумы по возможности выделения дополнительного финансирования.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 4565 31 августа 2017 08:25 |
Цитата: Наблюдающий
Выборы дело добровольное и по совести!

Цитата: Наблюдающий
не выбирай, чтобы она, твоя Совесть была чиста!

Мастер подмены! Про совесть избирателей и речи не идет. Речь идет про совесть организаторов
#10 Наблюдающий 30 августа 2017 21:17 |
Выборы дело добровольное и по совести! И если совесть тебе подсказывает: "не ходи и не выбирай", то не ходи и не выбирай, чтобы она, твоя Совесть была чиста!
#9 456 30 августа 2017 12:46 |
Цитата: Збигнев Бжезинский
"Россия-стратегическая территория. Чем меньше будет населения на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом"

И сколько территорий Запад себе уже прикарманил? Западу даром не нужны ни территории, ни люди. Нужны только тихие и не голодные соседи. И всё.
#8 Историк 30 августа 2017 10:18 |
Конечно , деньги больше некуда девать.У нас все прекрасно- больницы, дороги, зарплаты.Главное этим нищебродам проголосовать опять за олигархический режим и у олигархов опять все прекрасно, а народ как всегда в .опе.
#7 Единосос 30 августа 2017 09:30 |
Официальный подкуп
#6 Збигнев Бжезинский 30 августа 2017 02:02 |
"Россия-стратегическая территория. Чем меньше будет населения на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом".
Так что голосуйте и верьте дальше депутатам от офшорных предприятий, депутатам имеющих большие накопления и счета с недвижимостью за бугром, голосуйте за ставленников олигархата и крупного бизнеса, марионеток-запевал оправдывающих грабёж и одобрямсов. Быстрее отмучаетесь и не будете мучать себя и плодить рабов, которые когда подрастут вас возненавидят.
#5 456 29 августа 2017 23:03 |
Коронация по понятиям вышла бы дешевле и почетнее. Собрать сходку, да звезды набить.
#4 DJGreymgn 29 августа 2017 22:09 |
Готовятся собаки. Вова ты надоел со своей бандой уходи по хорошему.
#3 3 29 августа 2017 22:09 |
Чтобы держать коррупционно-воровскую вертикаль необходимо фальсифицировать выборы, а для этого все цели хороши. И повышение зарплат членам ЦИК, и премии по итогам выборов в размере от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов, а также получение субсидии на получение жилья в размере 2.6 млн. руб., к уже имеющимся двум квартирам площадью 68 и 117 кв/м, как главному по выборам в Челябинской области, магнитогорцу Сергею Обертасу.
#2 Тропический 29 августа 2017 21:39 |
Не понял почему РАБОТАТЬ ПРЕДСТОИТ БОЛЬШЕ?
Все идет к тому, что БУДЕТ КАК ВСЕГДА - "один" весь такой умный и правильный, что с остальными ОН даже в дебатах участвовать не соизволятс... лишних с ЕГО точки зрения "зачистят" заранее ... в итоге он и победит с огромным перевесом ... и где тут особая нагрузка на избиркомы. Разве что явочку на выборах подправить и только... (и за такую мелочь 2 млрд!!! - круто!!!)
#1 Андрей 29 августа 2017 21:31 |
Цитата: хер мэр
Так на эти выборы можно не идти , кого выбирать, снова путина ??? Так он надоел !!!!

Какой процент за хапремонт? И какая пенья?