23 ЧТ ночь
+3 +5 °C
23 ЧТ день
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 1
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 3
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 9
21 мая
 21:00   Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах Комментарий 31
 16:42   ГИБДД разыскивает очевидцев. В результате ДТП 59-летний пешеход скончался в реанимации Комментарий 2
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 39
 13:44   Ситуация разрешилась после вмешательства Текслера. Жителям 12 участка пообещали сохранить поликлинику Комментарий 13
 11:11   Разговор о глаукоме и организационные вопросы. На традиционные встречи-лекции приглашает городская больница №2
 10:36   Кредит Урал Банк стал победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

Отомстили за детей. Родители избили в туалете пятиклассника-хулигана

Приморье. Прокуратура Приморья и департамент образования администрации края расследуют инцидент в городе Большой Камень, где родители учащихся за издевательства над их детьми избили пятиклассника в школьном туалете, сообщает «Интерфакс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Утром в среду в одной из школ города Большой Камень в Приморье родители нескольких учеников силой завели в туалет пятиклассника и избили его. Так они «проучили» местного хулигана за то, что он систематически издевался над их детьми», - сообщил агентству информированный источник. Он добавил, что у него нет точных сведений о том, насколько серьезно пострадал школьник.

Собеседник агентства уточнил, что родители неоднократно обращались с заявлениями в полицию и администрацию школы с требованием оградить их детей от хулиганских выходок пятиклассника.

По данным СМИ, пострадавший пятиклассник приходил на занятия с ножом, издевался над детьми и портил их вещи, устраивал драки. На данный момент родители мальчика лишены родительских прав, он воспитывается бабушкой.

Ранее пятиклассник сильно ударил в живот одноклассницу. Она оказалась в больнице с подозрением на разрыв селезенки, ей требуется операция.

Прокуратура устанавливает обстоятельства случившегося.

«По факту произошедшего сегодня инцидента в школе Большого Камня прокуратура проводит проверку. В школу уже выезжал межрайонный прокурор для установления всех обстоятельств случившегося», - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, надзорное ведомство проверит деятельность образовательного учреждения. Также прокуратура даст оценку работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость Галина 22 февраля 2019 10:22 |
Цитата: Паша Баян
Читаю эти строки,а у самого перед глазами воспоминания из детства.В нашей школе в середине 1970-х годов таких подонков,как упоминаемый в статье было несколько.Но в ту пору не было таких "толерантных" законов и псевдоправозащитников.Их перевоспитанием,иногда в виде грубой физической силы занимались настоящие мужики-педагоги: учитель физики,но же завуч и трудовик.И надо сказать успех от такого перевоспитания был: всего один из 5 стал преступником и сгинул в тюрьме.

Паша,чую про 45 школу речь......
Комментариев: 0
#14 Призрак Либерализма 21 февраля 2019 23:05 |
Вот когда эта наведенная мерзость исчезнет из мозгов людей,так сразу и проблемы прекратятся. При СССР ничего подобного не было:
а - чужих детей не было;
в - за подзатыльник хулиганившему ребенку,его родители говорили "спасибо" и еще добавляли.
Рецепт известен и он единственный.
Комментариев: 0
#13 sergk256 21 февраля 2019 22:57 |
Цитата: Елена
11 Елена Сегодня, 21:53 |
Действия родителей-результат бездействия администрации школы и других инстанций,куда обращались родители.И слава Богу,что ,даже таким образом,но защитили здоровье и жизнь своих детей.Я их поддерживаю.

Елена, уважаю Вашу позицию! Поддержка должна конкретной! Тысяч 5 -7 отпрАвите самому энергичному отцу на адвоката? Остальные, думаю, свидетелями пойдут. ;)
Комментариев: 0
#12 Семен Семеныч 21 февраля 2019 22:05 |
Путин сказал, что террористов нужно в сортире мочить, родители правильно поступили!
Комментариев: 0
#11 Елена 21 февраля 2019 21:53 |
Действия родителей-результат бездействия администрации школы и других инстанций,куда обращались родители.И слава Богу,что ,даже таким образом,но защитили здоровье и жизнь своих детей.Я их поддерживаю.
Комментариев: 0
#10 sergk256 21 февраля 2019 20:25 |
А не от великого ума одобряющие родителей...
Сами пошли бы на такое, посмотрев не на 5, а на один ход вперёд? ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что высока вероятность возбуждения уголовного дела (несовершеннолетний, социально незащищённый /родители лишены/ прочие бла-бла. Нанесение побоев (самая лёгкая квалификация)- смотрите статьи в УК.
Комментариев: 0
#9 sergk256 21 февраля 2019 20:09 |
Родители - недоумки. Если "присядут" - будет закономерно. Разбираться надо было с руководством школы, которое самоустранилось от выполнения своих обязанностей. После пары эпизодов написать заявы на имя директора, копию - в управление образования и полицию. И управление и полицию "шевелить" за медлительность в принятии мер. Чтобы уже они работали с директором и тот срочно занялся переводом оболтуса в спецучреждение. А не сидел на попе ровно не желая "выносить сор из избы", опасаясь своё лично благополучие.
Комментариев: 0
#8 гость 21 февраля 2019 13:47 |
Апплодирую стоя!!! Респект родителям!!! "Законопослушные граждане"))) а что делать , если все возможные методы воздействия не работают...
Комментариев: 0
#7 злой 21 февраля 2019 12:26 |
Цитата: Милки Вэй
Таким родителям - только уважение!!!

flushed
Комментариев: 0
#6 Ро-Машка 21 февраля 2019 11:37 |
Цитата: мать
"Восточный экспресс"

Восточный экспресс - это когда у всех есть алиби ))). А это - просто "поговорили на понятном парню языке".
Комментариев: 2 333
#5 мать 21 февраля 2019 10:07 |
Цитата: Милки Вэй
Таким родителям - только уважение!!!


И меня бы не удержал закон - если в данном случае он просто не работает и руководству школы наплевать на пострадавших ребят, которому лишь бы не было скандала.... И сама бы без всякой поддержки других родителей отмутузила подонка.
Современный "Восточный экспресс" получается просто.
Комментариев: 0
#4 Паша Баян 21 февраля 2019 08:24 |
Читаю эти строки,а у самого перед глазами воспоминания из детства.В нашей школе в середине 1970-х годов таких подонков,как упоминаемый в статье было несколько.Но в ту пору не было таких "толерантных" законов и псевдоправозащитников.Их перевоспитанием,иногда в виде грубой физической силы занимались настоящие мужики-педагоги: учитель физики,но же завуч и трудовик.И надо сказать успех от такого перевоспитания был: всего один из 5 стал преступником и сгинул в тюрьме.
Комментариев: 0
#3 Елена 21 февраля 2019 05:22 |
К сожалению, этих родителей ждёт наказание, и хорошо, если оно будет формальным....,а не реальным....